От всей души поздравляем Станислава Витальевича Смышляева, заместителя генерального директора КриптоПро, с успешной защитой докторской диссертации по физико-математическим наукам.
Диссертация посвящена математическим методам обоснования оценок уровня информационной безопасности программных средств защиты информации, функционирующих в слабодоверенном окружении.
Её результаты внедрены в российские, отраслевые и международные документы по стандартизации (подробнее об этих документах можно прочитать тут, тут, тут, тут, тут, тут и тут) и применяются во всех СКЗИ КриптоПро, а также в продуктах других ведущих производителей криптосредств, успешно обеспечивая информационную безопасность российских граждан и организаций.