R-Style Softlab перевела интеграцию интернет-клиента с КриптоПро УЦ 2.0 на веб-сервисы

Публикация: 10 Октябрь 2018 - 10:54, редакция: 10.10.2018 10:54

Компания R-Style Softlab реализовала в рамках ДБО-системы для работы банка с корпоративными клиентами InterBank Corporate модуль интеграции c программно-аппаратным комплексом "Удостоверяющий Центр КриптоПро УЦ 2.0" от компании КриптоПро на основе веб-сервисов. При использовании данного модуля процессы управления сертификатами безопасности (выпуск, отзыв и прочее) осуществляются в автоматическом режиме.

"Ранее для взаимодействия InterBank Corporate с ПАК КриптоПро УЦ предыдущих версий использовался файловый обмен, поэтому процесс этот был достаточно трудоемким, длительным и не всегда надежным, — отметил Вячеслав Алексеев, директор департамента систем электронного банковского обслуживания компании R-Style Softlab. — С применением веб-сервисов процедуры выпуска сертификатов стали выполняться гораздо быстрее и проще".

"Мы ведем непрерывную разработку в целях улучшения функциональности наших программных продуктов, ПАК КриптоПро УЦ версии 2.0 существенно отличается от предыдущей версии. И мы рады готовности компании R-Style Softlab развивать свои проекты с учетом обновленной функциональности наших продуктов. Реализованный модуль интеграции делает систему InterBank Corporate еще более надежным и удобным инструментом для банков, уверены, банковская отрасль это отметит", — прокомментировал Игорь Курепкин, заместитель генерального директора компании КриптоПро.

Наряду с оптимизацией процессов выпуска сертификатов пользователи решения получат также возможность в случае возникновения проблем проводить их подробную диагностику.

Новая функциональность выполнена в виде отдельного приложения и включена в стандартную поставку системы InterBank Corporate.