Новые совместные разработки
Публикация: 07 Май 2002 - 23:00, редакция: 22.06.2010 14:32
Компания "Цифровые технологии" завершает разработку программных продуктов, которые позволят значительно расширить область применения российских криптографических алгоритмов.
Этими продуктами являются:
Digt Trusted Web Server
Digt Trusted Web Server - это надежный http/1.1 - совместимый веб сервер, основанный на веб сервере Apache. Он распространяется co всеми стандартными модулями, которые входят в состав сервера Apache. Digt Trusted Web Server использует 256- битное шифрование по ГОСТ 28147-89, сертифицированное ФАПСИ для защиты конфиденциальной информации.
Digt Trusted Web Server реализует аутентификацию, построенную на X.509 сертификатах, как для клиента, так и для сервера. Вы можете использовать алгоритмы ГОСТ Р 34.10-94, ГОСТ Р 34.11 -94 для генерации сертификатов.
Digt Trusted Web Server полностью совместим с продуктами КриптоПро CSP и TLS, реализующими протокол TLS v1 для Microsoft Internet Explorer, и использует СКЗИ, разработанное компанией "Крипто-Про".
Digt OpenSSL ToolKit
OpenSSL - продукт совместных усилий большой команды добровольных разработчиков. Предназначен для реализации надежного и полнофункционального набора инструментов для работы с протоколами Secure Socket Layer (SSL) и Transport Layer Security (TLS v1). OpenSSL представляет собой так же мощную шифровальную библиотеку.
Digt OpenSSL Toolkit- это расширение базового набора функций OpenSSL Toolkit для работы с сертифицированным ФАПСИ СКЗИ КриптоПро CSP.
Digt OpenSSL Toolkit будет поставляться как набор динамически загружаемых модулей и exe файлов, имеющих OpenSSL совместимый интерфейс, с дополнительным набором алгоритмов и реализацией протокола TLS v1 совместимой c реализацией в продукте КриптоПро TLS.
КриптоПро TLS работает в таких продуктах как: Microsoft Internet Explorer, Microsoft Internet Information Server и других.
Digt OpenSSL Toolkit совместим с продуктом Oracle 9i и может использоваться в качестве замены поставляемого вместе с Oracle HTTP Server компонента OpenSSL Toolkit для построения систем, использующих сертифицированные ФАПСИ СКЗИ КриптоПро CSP.
Digt mod_ssl
Этот модуль является надежным криптографическим инструментом для веб сервера Apache версии 1.3. Mod_ssl работает через Secure Socket Layer (SSL v2/v3) и Transport Layer Security (TLS v1) протоколы с помощью набора инструментов OpenSSL. Этот модуль использует сертифицированные ФАПСИ СКЗИ от компании "Крипто-Про" и полностью совместим с продуктом КриптоПро TLS.
Digt mod_SSL совместим с продуктом Oracle 9i и может использоваться в качестве замены поставляемого вместе с Oracle HTTP Server компонента Module SSL для построения систем, использующих сертифицированные ФАПСИ СКЗИ КриптоПро CSP.
Будет поставляться как динамически загружаемая библиотека. В ее состав будет входить Digt OpenSSL Toolkit.
Подробнее на сервере http://crypto.digt.ru.