Подпись в облаке: удобно и выгодно!

Публикация: 14 Ноябрь 2011 - 14:56, редакция: 14.11.2011 15:58

Мы разработали новый продукт - сервер электронной подписи (СЭП), который позволяет хранить закрытые ключи пользователей централизованно "в облаке". СЭП предоставляет пользователям интерактивный веб-интерфейс для управления криптографическими ключами и создания электронной подписи (ЭП) в документе, который пользователь загружает на СЭП. Таким образом, для работы с СЭП пользователю необходим только браузер, никаких средств электронной подписи (СКЗИ) устанавливать не нужно.

Благодаря этому, использовать функции СЭП можно с любого устройства с любой аппаратной платформой с любой операционной системой, где есть браузер. Важно и то, что снижается стоимость развертывания и владения инфраструктурой ЭП, т.к. нет необходимости установки средства электронной подписи на каждое рабочее место пользователя, а управление всей инфраструктурой сосредоточено на одном сервере.

Использование сервера электронной подписи - это удобно, надежно и выгодно. Убедиться в этом можно с помощью нашего демонстрационного сервиса. В будущем мы планируем распространение СЭП как продукта и предоставление на его базе комплекса услуг.