Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

8 Страницы«<34567>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline anton.v.timin  
#41 Оставлено : 18 ноября 2013 г. 9:21:27(UTC)
anton.v.timin

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.11.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Автор: momic1 Перейти к цитате
В окне КриптоПро УЭК CSP/Сервис/Просмотреть сертификаты в контейнере/Обзор (дружественные имена) включается "Биологический ДСЧ", проходит зелёная полоса (я и бегаю по клаве, и вожу мышкой, перепробовал различные сочетания) - опять появляется "Биологический ДСЧ", и так до бесконечности.


У меня была та же проблема! Решилась полным сносом:
* драйверов ридера
* КриптоПРО и browser plugin

И последующей установкой всего с нуля!
Видимо, мешали остатки КриптоПРО от предыдущей установки, которая завершалась ошибкой... После удаления ВСЕГО скачал тестовую версию для win8.1, установил, также поставил драйверы картридера с сайта производителя (НЕ микрософтовские)
Offline momic1  
#42 Оставлено : 18 ноября 2013 г. 21:51:32(UTC)
momic1

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.11.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Нет, даже полный снос не помогает. Ридер ACR38U-I1. Теперь каждый вечер я буду возить мышкой над БДСЧ в надежде, что заработает. Но пока - ничего. Если кто-то понимаает о чём я: в диспетчере устройств безвозвратно исчез раздел "смарт-карты". После сноса дров на ридер (драйвера на УЭК там уже давно нет и он не появляется!), возобновился только раздел "считыватель", "смарт-карты" не появляется. Я чувствую, что проблема в этом - в том, что не устанавливается драйвер на УЭК. Повторяю: на считыватель ставится и всё нормально! Я повторяю, что я знаю: на считыватель и на УЭК нужны отдельные дрова. При чём здесь UEC tool? Разве его надо трогать? И мой КриптоПро в настройках не нуждается. Но разве один раз, при первом запуске КриптоПро, не надо заходить в "КриптоПро УЭК CSP/Сервис/Просмотреть сертификаты в контейнере/Обзор (дружественные имена)", что бы после БДСЧ установить сертификат из УЭК в хранилище?! Кстати, переустановки КриптоПро, счетчик времени БДСЧ не был нулевым - он всё помнит. Может, меня отлохотронили на Соймоновском д.5? Никакая ЭЦП там не записалась?

Отредактировано пользователем 18 ноября 2013 г. 22:01:02(UTC)  | Причина: окосел от пива, было неграмотно + вспомнил моменты

Пользователь momic1 прикрепил следующие файлы:
DDjhgfjlrhk4632yhrmkjcx.jpg (69kb) загружен 23 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
Offline momic1  
#43 Оставлено : 18 ноября 2013 г. 22:16:34(UTC)
momic1

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.11.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Универсальный профиль Майкрософт появляется, если пройти сюда (когда было можно): Диспетчер устройств/Смарт-карты/Неизвестная смарт-карта/правой кнопкой Свойства/вкладка Драйвер/Обновить/Выполнить поиск драйверов на этом компьютере/Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов/убрать галку Только совместимые устройства/ - и появляются несколько пунктов, один из которых: "Универсальный профиль Майкрософт". Ещё там был какой-то "NIST...". Я все делал по любительской инструкции из Рунета. Неужели, там хоть что-то неправильно?

Отредактировано пользователем 18 ноября 2013 г. 22:17:51(UTC)  | Причина: клавиши

Offline momic1  
#44 Оставлено : 18 ноября 2013 г. 22:35:29(UTC)
momic1

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.11.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

"Фильтры смарт-карт" появляются, если в диспетчере устройств в "Виде" выбрать "Показать скрытые устройста". Их там у меня четыре. Тот, который активен - "работает нормально". Но ведь раньше в Диспетчере устройств была группа "Смарт-карты", а в этой группе была "Некизвестная смарт-карта". Теперь такой группы нет, я её, как и писал, удалил, чтобы попробовать начать всё заново, но группа "Смарт-карты" не появляется, сколько бы я не втыкал УЭК в ридер.
Пользователь momic1 прикрепил следующие файлы:
HdasfgsgASDF4.jpg (164kb) загружен 26 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
Offline anton.v.timin  
#45 Оставлено : 18 ноября 2013 г. 23:38:12(UTC)
anton.v.timin

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.11.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

в UECTool я вообще ничего не трогал! Только нажал на кнопку ТЕСТ для проверки соединения.
С драйвером ридера, который у тебя в диспетчере задач, у меня ничего не получалось (CCID USB... он устанавливается автоматически), вместо него я через обновление драйверов устанавливал драйвер из комплекта драйверов с сайта производителя ридера. После переустановки КриптоПРО с нуля на тестовую сборку и обновления драйвера ридера на "родной" все заработало!
Offline Vyurson  
#46 Оставлено : 12 декабря 2013 г. 12:34:18(UTC)
Vyurson

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.12.2013(UTC)
Сообщений: 1
Афганистан

Автор: momic1 Перейти к цитате
Win 8.1/64, суперлицензионная. ...". Вывод: проблема в том, что комп перестал видеть смарт-карту ВООБЩЕ. Причём, после установки КриптоПро CSP. Что же теперь делать? КриптоПро CSP работает нормально (по ощущениям). Как заставить комп опять видеть смарт-карту? И какой драйвер надо на неё ставить, чтобы всё заработало? Может, драйвер "Универсальный профиль Microsoft" для этого КриптоПро CSP не подходит?


очень похоже, что установлено вот это http://support.microsoft.com/kb/2830477

Offline dadhi  
#47 Оставлено : 14 декабря 2013 г. 13:09:05(UTC)
dadhi

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.07.2013(UTC)
Сообщений: 38

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Кстати готовьтесь... :)
в январе 2014 выходит в свет Windows 8.2 .. как бы всё сначала не началось..
Offline mnts2mdnt  
#48 Оставлено : 18 февраля 2014 г. 13:25:00(UTC)
mnts2mdnt

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.02.2014(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Улан-Удэ

вопрос снят

Отредактировано пользователем 18 февраля 2014 г. 13:30:05(UTC)  | Причина: Не указана

Offline svantevit  
#49 Оставлено : 19 февраля 2014 г. 17:23:43(UTC)
svantevit

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 11.02.2014(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Perm

после установки пишет в ходе инициализации карты произошла ошибка
Offline dadhi  
#50 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 6:05:50(UTC)
dadhi

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.07.2013(UTC)
Сообщений: 38

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
при попытке просмотреть сертификаты в контейнере вылезает ошибка:

UserPostedImage

это УЭК моей жены, с моей картой всё нормально ..
в центре где подпись ей генерировали утверждают что это у меня оборудование не правильно настроено ..

Отредактировано пользователем 12 апреля 2014 г. 6:09:23(UTC)  | Причина: Не указана

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
8 Страницы«<34567>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.