Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

143 Страницы«<3031323334>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline maiq  
#311 Оставлено : 24 сентября 2019 г. 22:33:54(UTC)
maiq

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 22.09.2019(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Дмитрий Пичулин Перейти к цитате

А зачем вам 32-битная версия? Хотели наоборот отказаться по утрате актуальности.

Я бы тоже очень бы хотел бы отказаться от 32-х дистрибутивов, но никогда не знаешь когда тебе попадётся 32-х битная Windows. А такие попадаются, особенно в бюджетных учреждениях.

Ваше решение не компилировать пакеты для Linux для i386 я полностью поддерживаю, но Windows влёгкую может оказаться 32-х битной (чёрт бы её побрал).

Я планирую перевезти n-ое количество бюджетников с использования разных браузеров для разных площадок на один единственный и очень не хотелось бы собирать каждый новый билд для i386 на случай если попадётся динозавр с какой-нибудь Windows 7 Starter.

P. S. Я протестировал все известные мне браузеры с поддержкой криптографии по ГОСТу и единственным приемлемым решением оказался chromium-gost. «Помойка» (более известный под именем «Спутник») выдаёт ошибку после установки на Windows 7, с рекламой, кривой и косой. Плюсом ещё и денег надо занести в случае коммерческого использования. Яндекс.Браузер помимо себя устанавливает Алису, Машу, Пашу, Глашу, Люсю, Анжелу и Гульнару, которых приходится удалять. По умолчанию показывает рекламу, которая требует Яндекс-аккаунт для отключения, равно как и снятия пары десятков «галочек» в настройках. IE — вообще ад. Если слишком старый, то нужно обновлять до 11 версии. Обновление может потребовать установки пару гигабайт обновлений, накопленных на 10 лет. И так же как и Яндекс требует переключения «галочек». Также не кроссплатформенный, пусть пока это не требуется, но для светлого будущего сойдёт. Chromium GOST — без рекламы, устанавливается за 6 секунд. Из настроек: требуется включить плагин КриптоПро — сложно, конечно, но я справился.

Отредактировано пользователем 25 сентября 2019 г. 0:37:36(UTC)  | Причина: Не указана

Offline two_oceans  
#312 Оставлено : 25 сентября 2019 г. 6:15:30(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 393 раз в 366 постах
Автор: maiq Перейти к цитате
IE — вообще ад. Если слишком старый, то нужно обновлять до 11 версии. Обновление может потребовать установки пару гигабайт обновлений, накопленных на 10 лет.

Отредактировано пользователем 25 сентября 2019 г. 6:25:25(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Винтик  
#313 Оставлено : 25 сентября 2019 г. 9:46:50(UTC)
Винтик

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.11.2014(UTC)
Сообщений: 399

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 14 раз в 11 постах
Автор: maiq Перейти к цитате
Автор: Дмитрий Пичулин Перейти к цитате

А зачем вам 32-битная версия? Хотели наоборот отказаться по утрате актуальности.

Я бы тоже очень бы хотел бы отказаться от 32-х дистрибутивов, но никогда не знаешь когда тебе попадётся 32-х битная Windows. А такие попадаются, особенно в бюджетных учреждениях.
...


Вот так всегда, не всё новое лучше старого.
А чем лучше 64 от 32 в таком случае?
Такие спец. браузеры только в основном для "ГОСТ" только и нужны, что им в 32 памяти не хватит или скорости по обработки процессора?
К тому же у 32 всегда преимущество работать и в 64, а вот у 64 уже всё - "встали трамваи" и не чего не сделать.

Offline Винтик  
#314 Оставлено : 25 сентября 2019 г. 9:50:43(UTC)
Винтик

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.11.2014(UTC)
Сообщений: 399

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 14 раз в 11 постах
Автор: maiq Перейти к цитате
Спасибо за инсталлятор, а то я уже думал, что придётся что-то своё городить. zakupki.gov.ru заработали — ещё раз спасибо.



А чем вас "СПУТНИК" не устраивает? Детище ростелокома по моему, они над ним так работали, работали.. а вы тут "какой то форумовский переделкин" использыете? :-)
Offline maiq  
#315 Оставлено : 25 сентября 2019 г. 17:46:58(UTC)
maiq

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 22.09.2019(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Винтик Перейти к цитате

Вот так всегда, не всё новое лучше старого.
А чем лучше 64 от 32 в таком случае?
Такие спец. браузеры только в основном для "ГОСТ" только и нужны, что им в 32 памяти не хватит или скорости по обработки процессора?
К тому же у 32 всегда преимущество работать и в 64, а вот у 64 уже всё - "встали трамваи" и не чего не сделать.

Тут я, пожалуй, соглашусь в плане того, что отсутствие 64-битной сборки пережить легко, а отстуствие 32-битной пережить не всегда возможно. Касаемо «лучше/хуже» — это уже другой вопрос. Так или иначе, это хороший посыл в теории — сбросить 32-битную архитектуру с возу, но текущие реалии таковы, что 32-битные ОС наблюдаются в природе.

Автор: Винтик Перейти к цитате

А чем вас "СПУТНИК" не устраивает? Детище ростелокома по моему, они над ним так работали, работали.. а вы тут "какой то форумовский переделкин" использыете? :-)

Я считаю, что если ты за что-то просишь денег, то это хотя бы должно работать. Хотя бы.

Отредактировано пользователем 25 сентября 2019 г. 17:54:37(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Винтик  
#316 Оставлено : 25 сентября 2019 г. 19:40:22(UTC)
Винтик

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.11.2014(UTC)
Сообщений: 399

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 14 раз в 11 постах
Автор: maiq Перейти к цитате
Я считаю, что если ты за что-то просишь денег, то это хотя бы должно работать. Хотя бы.


Вы не поверите, но сам был в шоке, когда последняя сборка реально работала (не всегда конечно), но всё же работала и даже выручала уже не раз, там где ИШак отказывался, обычный ХРОМ не мог и вот это творение за несколько мильонов или мильардов, даже что то делало ))))

Хотя как по мне, конечно лучше бы они эти мильоны сюда прогерамм из КриптоПро заплатили и получили бы ещё лучше, в разы лучше.
thanks 3 пользователей поблагодарили Винтик за этот пост.
maiq оставлено 25.09.2019(UTC), two_oceans оставлено 26.09.2019(UTC), Grey оставлено 01.10.2019(UTC)
Offline TNR  
#317 Оставлено : 1 октября 2019 г. 4:23:46(UTC)
TNR

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.04.2017(UTC)
Сообщений: 17
Российская Федерация
Откуда: UI

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Что то сборка 77.0.3865.102 (только Windows версия) на Windows 10 LTSC не открывает ничего. Браузер сам открывается, но при вводе адреса ничего не происходит... ни одна страница не открывается. С предыдущей версией всё нормально работает.

Отредактировано пользователем 1 октября 2019 г. 4:29:24(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Дмитрий Пичулин  
#318 Оставлено : 1 октября 2019 г. 8:46:40(UTC)
pd

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 16.09.2010(UTC)
Сообщений: 1,434
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
Поблагодарили: 405 раз в 303 постах
Автор: TNR Перейти к цитате
Что то сборка 77.0.3865.102 (только Windows версия) на Windows 10 LTSC не открывает ничего. Браузер сам открывается, но при вводе адреса ничего не происходит... ни одна страница не открывается. С предыдущей версией всё нормально работает.

На чистой системе воспроизводится?

Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline TNR  
#319 Оставлено : 1 октября 2019 г. 8:50:42(UTC)
TNR

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.04.2017(UTC)
Сообщений: 17
Российская Федерация
Откуда: UI

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Дмитрий Пичулин Перейти к цитате
Автор: TNR Перейти к цитате
Что то сборка 77.0.3865.102 (только Windows версия) на Windows 10 LTSC не открывает ничего. Браузер сам открывается, но при вводе адреса ничего не происходит... ни одна страница не открывается. С предыдущей версией всё нормально работает.

На чистой системе воспроизводится?



Да. Забыл упомянуть что система x64.
Offline Винтик  
#320 Оставлено : 1 октября 2019 г. 18:10:24(UTC)
Винтик

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.11.2014(UTC)
Сообщений: 399

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 14 раз в 11 постах
Автор: maiq Перейти к цитате
Автор: Дмитрий Пичулин Перейти к цитате
Зато мы добавили инсталлятор для Windows и перешли на 64-битную сборку, встречайте: https://github.com/deemr...leases/tag/77.0.3865.102


Спасибо за инсталлятор, а то я уже думал, что придётся что-то своё городить. zakupki.gov.ru заработали — ещё раз спасибо.

....


Сегодня как раз туда надо было и на ОС 10-ке Яндекс-хром конечно даже ГОСУСлуги не смог осилить, плагин не работал,
решил думаю дай попробую как раз эту версию, но не чего не вышло.
В итоге на IE также не прошёл до конца, где то уже на середине встал и снова тот самый "Спутник" с поддержкой выручил.
Правда он когда ставится плагин не всегда там работает и надо переставлять, но главное пролез.

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
143 Страницы«<3031323334>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.