Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Rock231  
#1 Оставлено : 3 июля 2014 г. 13:45:17(UTC)
Rock231

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.07.2014(UTC)
Сообщений: 1

Доброго времени суток!
Осуществлялась плановая замена личного сертификата УЦ для пользователя, через cpca.cryptopro, по инструкции/регламенту. На этапе оформления заявки на сертификат, после нажатия на "отправить", прошел ДСЧ, оставил поле пароля пустым, далее, и, ввиду траблов с IE, несколько раз получил сообщение от web-интерфейса об ошибке. Так раза 3, затем, собственно, понял, в чем дело, и на четвертый раз, после прохождения ДСЧ и пароля, заявка появилась в списке.
И, в итоге, на считывателе (В моем случае это реестр), появилось 4 контейнера закрытых ключей.
Вопросы:
1. Насколько я понимаю, у меня сейчас 4 контейнера, то есть 4 разных закрытых ключа, и сертификат, который я получу через N дней подойдет только к одному из них? И как тогда определить нужный?
2. После установки сертификата на нужный контейнер, могу ли я скопировать контейнер в тот же считыватель, таким образом переименовав его? Нужно ли будет устанавливать сертификат в переименованный контейнер?
Offline Андрей Писарев  
#2 Оставлено : 3 июля 2014 г. 15:19:22(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 13,507
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 554 раз
Поблагодарили: 2251 раз в 1756 постах
1. При установке сертификата из файла - в апплете КриптоПРО CSP есть опция для автопоиска контейнера.
2. Скопировать - Да, если разрешен был экспорт при генерации запроса. Сертификат из п.1) - сохранится в контейнере (опция), необходимо установить в личные из конечного контейнера, после копирования.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.