Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
Механизм поиска контейнера соответствующего сертификату
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.08.2012(UTC) Сообщений: 26
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз Поблагодарили: 3 раз в 2 постах
|
Вопрос скорее к разработчикам, но может еще кто по части вопросов сможет подсказать.
Интересует каким образом происходит поиск контейнера соответствующего сертификату, например при установке в "Личное" по нажатию кнопки "Найти контейнер автоматически".
1) Данная проверка аналогична проверке на соответствие если выбрать контейнер через "Обзор" и нажать "Далее"? 2) По какому параметру проверяется соответствие? 3) Во всех ли версиях начиная 3.0 механизм проверки одинаков? 4) Возможно ли сторонней программой использовать данный механизм и что можно покурить на сей счет, куда копать?
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC) Сообщений: 14,022   Сказал «Спасибо»: 609 раз Поблагодарили: 2365 раз в 1860 постах
|
Перебрать все контейнеры В каждом сверить открытый ключ с открытым ключом из сертификата. Если совпадают - это нужный контейнер... |
|
|
|
|
|
|
Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
Механизм поиска контейнера соответствующего сертификату
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close