Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы<12345>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline zzzz45  
#21 Оставлено : 4 июля 2014 г. 15:18:44(UTC)
zzzz45

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.07.2014(UTC)
Сообщений: 4
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Moscow

Скажите- а на что влияет получение сертификата на 3.9 ? И на что не влияет? Вот у меня например на компьютере стоит Windows 8.1 Если я сейчас скачаю с сайта cryptopro.ru версию 3.9 (пока не сертифицированную) , но работающую, то я смогу зарегистрироваться на электронной торговой площадке и подписать ЭЦП свою регитстрацию этим несертифицированным продуктом? Регистрация же еще не коммерческое ее использование? Я так понимаю ,что нарушением требованием будет, если я буду участвовать в торгах не купив лицензию.Но это другой отдельный вопрос вопрос.Сама эл. площадка говорит, что пользование мной этого продукта ( 3.9) не имеющим сертификата (на данным момент) для них препятствием и проблемой не будет. Даже если я в торгах буду с ним учавстовать и подписывать.

P.S. Извините если вопросы наивные, я только начал с этим разбираться.

Отредактировано пользователем 4 июля 2014 г. 15:19:56(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Femi  
#22 Оставлено : 4 июля 2014 г. 16:26:02(UTC)
Наталья Мовчан

Статус: Padawan

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 02.12.2010(UTC)
Сообщений: 1,381
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказала «Спасибо»: 11 раз
Поблагодарили: 69 раз в 47 постах
С технической т.з. -работать все будет и ограничений функционала,конечно, нет.
Но вот с юридической, насколько легитимно использовать провайдер без сертификата, но с положительным заключением - тут зависит.
от того, для каких целей будет использоваться СКЗИ (средство ЭП). Если для усиленной неквалифицированной подписи - вполне возможно.
Если для квалифицированной подписи: зависит от того, как Оператор информационной системы трактует норму 63-ФЗ (Статья 11 , п.3):
При этом проверка осуществляется с использованием средств электронной подписи, получивших подтверждение соответствия требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом, и с использованием квалифицированного сертификата лица, подписавшего электронный документ;
Про сертификат соответствия - тут ничего не сказано, а вот в заключении явно указано:
удовлетворяет требованиям к шифровальным(криптографическим) средствам, предназначенным для защиты информации, не содержащих сведений, составляющих гос.тайну, требованиям к средствам электронной подписи, утвержденным Приказом ФСБ России от 27 декабря 2011 г. № 796, для СКЗИ класса КС1(исполнение 1), для класса КС2 (исполнение 2), для класса КС3 (исполнение 3).
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline zzzz45  
#23 Оставлено : 4 июля 2014 г. 16:48:57(UTC)
zzzz45

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.07.2014(UTC)
Сообщений: 4
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Moscow

Автор: Femi Перейти к цитате
С технической т.з. -работать все будет и ограничений функционала,конечно, нет.
Но вот с юридической, насколько легитимно использовать провайдер без сертификата, но с положительным заключением - тут зависит.
от того, для каких целей будет использоваться СКЗИ (средство ЭП). Если для усиленной неквалифицированной подписи - вполне возможно.
Если для квалифицированной подписи: зависит от того, как Оператор информационной системы трактует норму 63-ФЗ (Статья 11 , п.3)



Подпись мне будет нужная для участия в торгах на комм. площадках по торговле имуществом банкротов и арестованным имуществом, как физ. лицо .На тех плащадках куда я звонил и которые мне интересны сказали, что подпись нужна будет квалифицированная. Я правилно понял юридическую норму, что я три месяца могу пользоваться СКЗИ без покупки лицензии, а потом ее надо купить? Или это как то по другому трактуется? Поясните пожалуйста.
Offline zzzz  
#24 Оставлено : 21 июля 2014 г. 10:12:40(UTC)
zzzz

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.07.2014(UTC)
Сообщений: 1

И все же....когда? И почему УЦ при приобретении ЭЦП не запрашивают: какая ОС установлена? Лицензия на Крипто Про мной приобреталась 1 июля 2014 г. Оказывается она не подходит для ОС 8.1.. и это выясняется только после оплаты. Я так пониаю после сертификации мне приобретать3,9 придеться заново?
Offline zuker  
#25 Оставлено : 21 июля 2014 г. 11:30:26(UTC)
zuker

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 22.05.2014(UTC)
Сообщений: 11
Российская Федерация

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Да, они такие козлики, я в феврале это дело прошел, взял чужую лицензию и не горюю. А старую использую на старом компе.
Самое неприятное что нет ни извинений, ни замены, и делают вид что слышат это первый раз
Offline zzzz45  
#26 Оставлено : 21 июля 2014 г. 13:18:50(UTC)
zzzz45

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.07.2014(UTC)
Сообщений: 4
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Moscow

Автор: zzzz Перейти к цитате
Я так пониаю после сертификации мне приобретать3,9 придеться заново?


Если у вас Windows 8.1 на компе ,то вы можете версию 3.9 бесплатно скачать с их сайта прямо сейчас и пользоваться.Не дожидаясь окончания сертификации.

Offline zuker  
#27 Оставлено : 21 июля 2014 г. 14:13:26(UTC)
zuker

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 22.05.2014(UTC)
Сообщений: 11
Российская Федерация

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Но не больше тех месяцев кажется, а потом все...
Offline besedki-k  
#28 Оставлено : 5 августа 2014 г. 14:48:39(UTC)
besedki-k

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.08.2014(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Москва

Подскажите пожалуйста, можно сейчас купить лиценцию на windows 8.1 и сертификат 3.9 и спокойно пользоваться? У меня сейчас стоит на windows XP 3.6, но купили новый компьютор и я так понимаю переставить 3.6 нет возможности, согласна приобрести все заново, лишь бы не работать на двух компьюторах
Offline Андрей Писарев  
#29 Оставлено : 5 августа 2014 г. 15:00:25(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 12,691
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 500 раз
Поблагодарили: 2046 раз в 1586 постах
Автор: besedki-k Перейти к цитате
Подскажите пожалуйста, можно сейчас купить лиценцию на windows 8.1 и сертификат 3.9 и спокойно пользоваться? У меня сейчас стоит на windows XP 3.6, но купили новый компьютор и я так понимаю переставить 3.6 нет возможности, согласна приобрести все заново, лишь бы не работать на двух компьюторах


Да.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline besedki-k  
#30 Оставлено : 6 августа 2014 г. 10:45:17(UTC)
besedki-k

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.08.2014(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Москва

на какой срок я могу купить? на три месяца? будет ли он сертифицирован? (смотрю никак сертификацию не пройдут), и что мне делать со старыми (купленными не давно) ключами. Центр где мы покупили ключи 3.6 говорит что ключи 3.9 еще не прошли сертификацию и у них нельзя их обновить или купить
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы<12345>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.