Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 15.08.2011(UTC) Сообщений: 6 Откуда: Izhevsk
|
Здравствуйте, разбирался в вашей программе и возникли вопросы: 1) Мы являемся разработчиками ПО, при помощи Sharpei встраиваем СКЗИ CryptoPro в наш программный продукт (ЭЦП и шифрование xml файлов), нужно ли нам получать лицензии ФСБ, если да то какие? При условии что мы будем распространять лишь ПО использующий СКЗИ CryptoPro. 2) Sharpei без СКЗИ CryptoPro не работает. Если я правильно понимаю всем клиентам использующим нашу программу нужно будет приобретать CryptoPro (лицензия на пользование CryptoPro на одном рабочем месте). 3) Есть Web приложение на IIS 7.0, какую версию (серверную или клиентскую) CryptoPro нужно приобретать, чтобы организовать защищенное соединение (https по ГОСТ)? и нужно ли покупать CryptoPro на рабочие места пользующиеся этим Web-приложением по https?
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 24.03.2008(UTC) Сообщений: 142 ![Мужчина Мужчина](/forum2/Themes/soclean/male.gif) ![Российская Федерация Российская Федерация](/forum2/Content/images/flags/RU.png) Сказал «Спасибо»: 18 раз Поблагодарили: 22 раз в 17 постах
|
1) Для легитимного "встраивания" требуется лицензия ФСБ "на разработку СКЗИ и ИС, защищенных СКЗИ". Кроме того, распространение, ТО СКЗИ и оказание услуг в области шифрования - отдельные лицензируемые виды деятельности. 2) Да. 3) На сервер - серверный CSP, клиентам - клиентские CSP.
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 15.08.2011(UTC) Сообщений: 6 Откуда: Izhevsk
|
Спасибо, еще один вопрос: Если организуется шифрованный канал по протоколу TLS с односторонней аутентификацией, то клиентам ничего покупать не надо?
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 24.03.2008(UTC) Сообщений: 142 ![Мужчина Мужчина](/forum2/Themes/soclean/male.gif) ![Российская Федерация Российская Федерация](/forum2/Content/images/flags/RU.png) Сказал «Спасибо»: 18 раз Поблагодарили: 22 раз в 17 постах
|
eugenelog19081988 написал:Спасибо, еще один вопрос: Если организуется шифрованный канал по протоколу TLS с односторонней аутентификацией, то клиентам ничего покупать не надо? CSP ставить нужно (чтобы быть в правовом поле, его нужно приобрести). Технически лицензия не требуется для осуществления криптоопераций, при которых не используются закрытые ключи.
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 29.12.2007(UTC) Сообщений: 1,036 ![Мужчина Мужчина](/forum2/Themes/soclean/male.gif) Откуда: КРИПТО-ПРО Поблагодарили: 36 раз в 25 постах
|
eugenelog19081988 написал:Спасибо, еще один вопрос: Если организуется шифрованный канал по протоколу TLS с односторонней аутентификацией, то клиентам ничего покупать не надо? Да, клиентам ничего покупать не нужно. Им достаточно установить "КриптоПо CSP". Почитайте тут http://www.cryptopro.ru/....aspx?g=posts&t=3136 |
С уважением, КРИПТО-ПРО |
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close