Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Hadjamal  
#1 Оставлено : 8 февраля 2024 г. 13:54:37(UTC)
Hadjamal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2024(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация

Пытаюсь подключиться к ГосУслугам как юридическое лицо, посредством КриптоПро - но, при попытке диалога регистрации считать электронную подпись с флешки - получаю "отсутствие" с текстом типа - "проверьте подключение; установите плугин "IFC" (уже было, по скачке и запуску получаю - "уже есть", переустанавливаю - не помогает). Установил "cryptopro_browser_plugin", "CryptoPro-5.0.12997" (тут не понятно - какая разница с сертифицированной?) (ввёл лицензию - всё в порядке). Прошу разъяснить причины невидинья флеш-подписи системой "CryptoPro". Прошу прояснить - "Правильным-ли путём иду, товарищи?" - Каков порядок, - что дальше делать?

Отредактировано пользователем 8 февраля 2024 г. 13:57:01(UTC)  | Причина: Не указана

Offline nickm  
#2 Оставлено : 8 февраля 2024 г. 14:06:56(UTC)
nickm

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 31.05.2016(UTC)
Сообщений: 1,844

Сказал(а) «Спасибо»: 455 раз
Поблагодарили: 312 раз в 294 постах
В какой системе и в каком браузере Вы работаете?

Расширение плагина гос.услуг в браузере установлено/ включено/ работает?

Покажите ошибку скрином, что и где, по Вашему мнению не работает/ работает не так как того Вами ожидается.

Отредактировано пользователем 8 февраля 2024 г. 14:08:05(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Hadjamal  
#3 Оставлено : 9 февраля 2024 г. 9:11:25(UTC)
Hadjamal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2024(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация

Автор: nickm Перейти к цитате
В какой системе и в каком браузере Вы работаете?
...Расширение плагина ...установлено/ включено/ работает?


Кажется под Фаирфоксом плугин не заработал: попробовал Хром - и там он активировался. Дальше ещё не проверял - но это уже успех!

Offline Hadjamal  
#4 Оставлено : 13 февраля 2024 г. 13:12:38(UTC)
Hadjamal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2024(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация

Да - под Хромом всё отработало (опрос токена, показ данных о предприятии, сообщение - что ваша информация будет проверена в ГЕРНИП), но на "ГосУслугах" ничего не изменилось: кроме как "Частное лицо" мы ничего не видим, в "Организациях" ничего нового не появилось... - как это понимать? Нам надо отправлять отчёты казначейству - как делать?
Offline nickm  
#5 Оставлено : 13 февраля 2024 г. 16:24:34(UTC)
nickm

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 31.05.2016(UTC)
Сообщений: 1,844

Сказал(а) «Спасибо»: 455 раз
Поблагодарили: 312 раз в 294 постах
Автор: Hadjamal Перейти к цитате
но на "ГосУслугах" ничего не изменилось

А, что должно было измениться?

Автор: Hadjamal Перейти к цитате
как это понимать?

Понимать, что?

Автор: Hadjamal Перейти к цитате
Нам надо отправлять отчёты казначейству

Какие отчёты?

Автор: Hadjamal Перейти к цитате
как делать?

Описать возникшую проблему внятно, что бы другим пользователям форума было понятно о чём идёт речь, и:

Автор: nickm Перейти к цитате
Покажите ошибку скрином, что и где, по Вашему мнению не работает/ работает не так как того Вами ожидается.

Offline Hadjamal  
#6 Оставлено : 20 февраля 2024 г. 10:37:58(UTC)
Hadjamal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2024(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация

Автор: nickm Перейти к цитате
что должно было измениться?...Какие отчёты?


Как я понял: используя CryptoPro, IFC, Chrome и токен - я авторизируюсь на сайте госуслуг, что даёт мне право авторизироваться на других сайтах. Я пытаюсь так сделать заход на сайт https://fgiscs.minstroyrf.ru/: получаю исторического пользователя (может-быть сработала перекидка с госуслуг, может-быть ранее кто-то заходил - и история сработала, - может-быть токен сработал - я не ввожу данные предприятия), по входу в личный кабинет я получаю отбой с сообщением что - "Предприятие с таким ИНН не найдено в госсударственной базе данных). Здесь не понятно - должен-ли я каждый раз производит оные действия в кабинете госуслуг по авторизации юридического лица? - ибо в инфе кабинета показано только физическое лицо... - Прошу пояснить.
Offline nickm  
#7 Оставлено : 20 февраля 2024 г. 12:20:41(UTC)
nickm

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 31.05.2016(UTC)
Сообщений: 1,844

Сказал(а) «Спасибо»: 455 раз
Поблагодарили: 312 раз в 294 постах
Автор: Hadjamal Перейти к цитате
пытаюсь так сделать заход на сайт https://fgiscs.minstroyrf.ru/

Указанная ИС Минстроя требует аутентификацию через ЕСИА, причем не простой УЗ гос.услуг, а юридического лица;

Автор: Hadjamal Перейти к цитате
получаю исторического пользователя (может-быть сработала перекидка с госуслуг, может-быть ранее кто-то заходил - и история сработала, - может-быть токен сработал - я не ввожу данные предприятия)

Попробуйте очистить историю браузера и куки, либо воспользуйтесь вкладкой "инкогнито"/ приватной вкладкой браузера, где, предварительно, убедитесь, что браузерные расширения настроены для работы в этом режиме;

Автор: Hadjamal Перейти к цитате
Здесь не понятно - должен-ли я каждый раз производит оные действия в кабинете госуслуг по авторизации юридического лица? - ибо в инфе кабинета показано только физическое лицо
Прошу пояснить.

Из Вашего сумбурного описания, можно предположить, что Вы предварительно авторизовались в гос.услугах в УЗ физ.лица, и пытаетесь авторизоваться в указанной выше ИС Минстроя, что естественно, в текущей сессии браузера, не получится, по выше названной причине.

Как варианты решения вопроса:

1. Вам следует убедиться, что Вы в УЗ гос.услуг авторизированы как юр.лицо;
2. Открыть ИС Минстроя и пройти аутентификацию.

или

1. Без авторизации в УЗ гос.услуг в браузере открыть ИС Минстроя и подтвердиться УЗ гос.услуг юр.лица.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.