Ключевое слово в защите информации
ключевое слово
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Сергей Максименко  
#1 Оставлено : 23 апреля 2020 г. 15:42:47(UTC)
Сергей Максименко

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.04.2020(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Добрый день, не знаю по адресу ли пишу со своей проблемой ))

Вообщем ситуация в следующем.
Установил chromium - gost
Установил КриптоПро CSP
Установил КриптоПро ЭЦП Browser plug-in
Все настроил, проверил на спецальной странице все работает все ОК
Поставил плагин для госуслуг настроил вход по электроной подписи все заходит все ОК

Но вот беда когда пытаюсь зайти в госзакупки и пройти регистрацию, на первых этапах все окей.
Заходит через систему госуслуг по электроной подписи, дале выбираю регистрацию нового участника. Он предлагает выбрать из списка лицо которое мне нужно, выбираю и все беда )))

Появляется окошко CryptPro CSR нажимаю ОК

И происходит какаята абракадабра )))

Подскажите что это и как с этим быть ???

P.s Не знаю как правильно прикрепить скрин ))
Залил на яндекс диск

https://yadi.sk/i/DVhlr7KRJoay7Q

https://yadi.sk/i/JngDYTHhSruxbw

Отредактировано пользователем 23 апреля 2020 г. 15:47:15(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Александр Лавник  
#2 Оставлено : 23 апреля 2020 г. 15:47:00(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,510
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 810 раз в 747 постах
Автор: Сергей Максименко Перейти к цитате
Добрый день, не знаю по адресу ли пишу со своей проблемой )) Но если буду признателен за ответ )

Вообщем ситуация в следующем.
Установил chromium - gost
Установил КриптоПро CSP
Установил КриптоПро ЭЦП Browser plug-in
Все настроил, проверил на спецальной странице все работает все ОК
Поставил плагин для госуслуг настроил вход по электроной подписи все заходит все ОК

Но вот беда когда пытаюсь зайти в госзакупки и пройти регистрацию, на первых этапах все окей.
Заходит через систему госуслуг по электроной подписи, дале выбираю регистрацию нового участника. Он предлагает выбрать из списка лицо которое мне нужно, выбираю и все беда )))

Появляется окошко CryptPro CSR нажимаю ОК

И происходит какаята абракадабра )))

Подскажите что это и как с этим быть ???

P.s Не знаю как правильно прикрепить скрин ))

[img]https://yadi.sk/i/DVhlr7KRJoay7Q

[img]https://yadi.sk/i/JngDYTHhSruxbw

Здравствуйте.

На каком ключевом носителе находится ключевой контейнер - простой флеш-накопитель, USB-токен, смарт-карта?
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Сергей Максименко  
#3 Оставлено : 23 апреля 2020 г. 15:53:15(UTC)
Сергей Максименко

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.04.2020(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Автор: Сергей Максименко Перейти к цитате
Добрый день, не знаю по адресу ли пишу со своей проблемой )) Но если буду признателен за ответ )

Вообщем ситуация в следующем.
Установил chromium - gost
Установил КриптоПро CSP
Установил КриптоПро ЭЦП Browser plug-in
Все настроил, проверил на спецальной странице все работает все ОК
Поставил плагин для госуслуг настроил вход по электроной подписи все заходит все ОК

Но вот беда когда пытаюсь зайти в госзакупки и пройти регистрацию, на первых этапах все окей.
Заходит через систему госуслуг по электроной подписи, дале выбираю регистрацию нового участника. Он предлагает выбрать из списка лицо которое мне нужно, выбираю и все беда )))

Появляется окошко CryptPro CSR нажимаю ОК

И происходит какаята абракадабра )))

Подскажите что это и как с этим быть ???

P.s Не знаю как правильно прикрепить скрин ))

[img]https://yadi.sk/i/DVhlr7KRJoay7Q

[img]https://yadi.sk/i/JngDYTHhSruxbw

Здравствуйте.

На каком ключевом носителе находится ключевой контейнер - простой флеш-накопитель, USB-токен, смарт-карта?


Заранее извиняюсь я нуб в этом деле еще ))
Но как я понимаю на простой флешки
Offline Александр Лавник  
#4 Оставлено : 23 апреля 2020 г. 16:10:33(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,510
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 810 раз в 747 постах
Сергей Максименко написал:
Заранее извиняюсь я нуб в этом деле еще ))
Но как я понимаю на простой флешки

В этом случае скопируйте ключевой контейнер (папка с именем вида name.000 с 6 файлами .key) на жесткий диск.

Для корректной работы с КриптоПро CSP ключевой контейнер на жестком диске должен находится в определенной папке:

Код:
/var/opt/cprocsp/keys/username/

где username - имя пользователя в операционной системе macOS (нужно заменить на соответствующее).

Открыть эту папку, чтобы скопировать в нее ключевой контейнер, можно через Finder:

меню Finder
Переход
Переход к папке
/var/opt/cprocsp/keys/username/

Можно перейти сначала в папку

Код:
/var/opt/cprocsp/keys

а затем в папку, соответствующую Вашему пользователю.

После копирования можете отключить флеш-накопитель, установить сертификат с привязкой к ключевому контейнеру на жестком диске и проверить корректность входа на нужный портал.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Александр Лавник за этот пост.
Сергей Максименко оставлено 25.04.2020(UTC)
Offline Сергей Максименко  
#5 Оставлено : 26 апреля 2020 г. 12:10:15(UTC)
Сергей Максименко

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.04.2020(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Сергей Максименко написал:
Заранее извиняюсь я нуб в этом деле еще ))
Но как я понимаю на простой флешки

В этом случае скопируйте ключевой контейнер (папка с именем вида name.000 с 6 файлами .key) на жесткий диск.

Для корректной работы с КриптоПро CSP ключевой контейнер на жестком диске должен находится в определенной папке:

Код:
/var/opt/cprocsp/keys/username/

где username - имя пользователя в операционной системе macOS (нужно заменить на соответствующее).

Открыть эту папку, чтобы скопировать в нее ключевой контейнер, можно через Finder:

меню Finder
Переход
Переход к папке
/var/opt/cprocsp/keys/username/

Можно перейти сначала в папку

Код:
/var/opt/cprocsp/keys

а затем в папку, соответствующую Вашему пользователю.

После копирования можете отключить флеш-накопитель, установить сертификат с привязкой к ключевому контейнеру на жестком диске и проверить корректность входа на нужный портал.



Ключ перенес, флешку отключил. Все работает заходит на гос услуги по ключу, без флешки. Но при попытке регистрации и входе на госзакупки все таже проблема.
Не совсем понял как установить сертификат с привязкой к ключевому контейнеру на жестком диске. Откуда брать этот сертификат? И как его правильно привязать?
Offline Александр Лавник  
#6 Оставлено : 26 апреля 2020 г. 15:07:26(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,510
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 810 раз в 747 постах
Здравствуйте.

Если у Вас установлен КриптоПро CSP 5.0, то установить сертификат можно в графической панели cptools (она же Инструменты КриптоПро в последних сборках CSP 5.0):

переходите в раздел Контейнеры
выбираете нужный ключевой контейнер на жестком диске
нажимаете кнопку Установить сертификат

Если у Вас установлен КриптоПро CSP 4.0, то установить сертификат можно только через Терминал с помощью команды:

Код:
/opt/cprocsp/bin/csptest -absorb -certs -autoprov
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Александр Лавник за этот пост.
Сергей Максименко оставлено 26.04.2020(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.