Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.03.2018(UTC) Сообщений: 2
|
Добрый день. Если установить Ubuntu desktop - какая версия КриптоПро JCP потребуется - на рабочее место или серверная? Если нужна серверная лицензия, то какой Linux-дистрибутив можно использовать с лицензией на рабочее место?
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.11.2010(UTC) Сообщений: 1,113
Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз Поблагодарили: 153 раз в 138 постах
|
Цитирование избранных мест из документации - 100 рублей за символ.
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.03.2018(UTC) Сообщений: 2
|
Автор: basid ![Перейти к цитате Перейти к цитате](/forum2/Themes/soclean/icon_latest_reply.gif) Цитирование избранных мест из документации - 100 рублей за символ. К сожалению не могу найти документацию на сайте, в разделе Продукты - общее описание решения, В Загрузках - лицензионное соглашение, в нем про разделение по ОС нет, в Поддержка - Документация - ни слова про JCP, в базе знаний КриптоПро JCP тоже про лицензирование нет. Пожалуйста, укажите в каком документе это сказано, я не прошу цитировать.
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.11.2010(UTC) Сообщений: 1,113
Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз Поблагодарили: 153 раз в 138 постах
|
Регулятор (ФСБ) установил требование по-экземплярного учёта средств криптографической защиты информации. Для исполнения этого требования разработчик (КРИПТОПРО) предоставляет доступ к части загрузок (JCP - в том числе) только после регистрации на сайте. Кроме того, разработчик требует от зарегистрированного пользователя принять условия, на которых осуществляется распространение. Если вы (прочитав или нет) согласитесь с этими условиями - появится возможность загружать дистрибутивы и документацию. Для JCP дистрибутив и документация идёт в общем архиве. P.S. Установщик JCP позволяет узнать требуемый тип лицензии "по месту". Об этом тоже написано в документации. P.P.S. Структура документации всех СКЗИ одинакова: формуляр и всё остальное. В формуляре, в том числе, сделан обзор "всего остального". Поэтому типичная последовательность чтения будет: 1. Формуляр; 2. Реализация; 3. Руководство администратора (общее и для целевой системы); 4. Руководство пользователя (общее и для целевой системы); 5. Руководство программиста. Отредактировано пользователем 23 марта 2018 г. 17:48:54(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close