Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
обоснованность требования выписки из ЕГРЮЛ для получения ЭП
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.07.2012(UTC) Сообщений: 267   Откуда: Калининград Сказал «Спасибо»: 51 раз Поблагодарили: 30 раз в 22 постах
|
Автор: Laroux  Я потерялся)) столько слов!
Опишите, плиз, порядок получения выписки с ЭП налогового органа по произвольному ИП или организации с помощью КЭП ФЛ, пожалуйста. Хотя бы вкратце Да не. Сейчас можно получить выписку только(!) на себя. Т.е. или имея на руках квалифицированную подпись организации (причем скорее всего только на руководителя выданную - не проверял), или имея подпись физлица, выданную руководителю организации. Процесс - регистрация на госуслугах и использование услуги по егрюлу/егрипу. В процессе оформления можно выбрать в электронном виде. Попробовали заказать так выписку на себя - пришла по логам на госуслугах за 10 минут. Выглядит как архив, внутри которого xls файл выписки и отделенный файл подписи. подпись сделана на сертификате аккредитованного УЦ. При установки кроса прослеживается цепочка до головного уц минкомсвязи. (только вот почему-то не получалось проверить через криптоарм этот серт на отозванность)
|
|
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.04.2014(UTC) Сообщений: 5  Откуда: Воронеж Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
|
Чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ (если я правильно понял),на физлицо, надо 2 документа: - оформить и подать запрос; - кватинцию об оплате госпошлины за получение этой самой выписки из ЕГРЮЛ. |
Игорь Владимирович,начинающий специалист, слушатель обучающего центра Академии торгов Рустендер http://tender-rus.ru/ |
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.07.2012(UTC) Сообщений: 267   Откуда: Калининград Сказал «Спасибо»: 51 раз Поблагодарили: 30 раз в 22 постах
|
Автор: Gex100  Чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ (если я правильно понял),на физлицо, надо 2 документа: - оформить и подать запрос; - кватинцию об оплате госпошлины за получение этой самой выписки из ЕГРЮЛ. чего-то не совсем понял вопрос. выписку из ЕГРЮЛ на физлицо вы не сможете получить - это реестр юридических лиц. Если же вопрос по получению выписки в электронном виде с помощью подписи физ лица - руководителя организации, то ничего платить не нужно. На данный момент на госуслугах выписки выдаются только на юр-лицо, руководителем которого является заявитель и бесплатно.
|
|
|
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 02.01.2014(UTC) Сообщений: 26  Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
|
Автор: Zloy Strelok  Да, точно, вы уже это упоминали. просто люди начали предлагать другие варианты, но увы несостоятельные. Интересная картина вырисовывается для УЦ. Кто-то хочет срочно и не делать выписку в налоговой. Без проблем! Покупайте выписку на физ-лицо руководителя, вместе с вами за 10 минут по этой подписи получаем выписку на госуслугах и сразу выдаем подпись на организацию по этой выписке =)
Видимо вместо "Покупайте выписку на физ-лицо руководителя" вы имели в виду "Покупайте подпись на физ-лицо руководителя". Ну это чтоб люди не путались...
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.07.2012(UTC) Сообщений: 267   Откуда: Калининград Сказал «Спасибо»: 51 раз Поблагодарили: 30 раз в 22 постах
|
Автор: ashno  Автор: Zloy Strelok  Да, точно, вы уже это упоминали. просто люди начали предлагать другие варианты, но увы несостоятельные. Интересная картина вырисовывается для УЦ. Кто-то хочет срочно и не делать выписку в налоговой. Без проблем! Покупайте выписку на физ-лицо руководителя, вместе с вами за 10 минут по этой подписи получаем выписку на госуслугах и сразу выдаем подпись на организацию по этой выписке =)
Видимо вместо "Покупайте выписку на физ-лицо руководителя" вы имели в виду "Покупайте подпись на физ-лицо руководителя". Ну это чтоб люди не путались... именно. спасибо.
|
|
|
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.04.2013(UTC) Сообщений: 12  Откуда: Краснодар Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
|
и еще одна маленькая, но тонкость. чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ по ЭП, физлицу мало быть его руководителем. Налоговая должна еще внести данные о руководителе в ЕГРЮЛ. т.е. по документам руководитель может быть уже новый, а изменения в реестре еще не внесены.
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.07.2012(UTC) Сообщений: 267   Откуда: Калининград Сказал «Спасибо»: 51 раз Поблагодарили: 30 раз в 22 постах
|
Автор: Spets  и еще одна маленькая, но тонкость. чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ по ЭП, физлицу мало быть его руководителем. Налоговая должна еще внести данные о руководителе в ЕГРЮЛ. т.е. по документам руководитель может быть уже новый, а изменения в реестре еще не внесены. ну да. причем когда в егрюл данные сменятся - зайти на госуслуги по подписи старого руководителя все равно можно будет. до тех пор пока новый руководитель не пройдет заново процедуру регистрации организации на госуслугах. Причем подпись старого руководителя может быть свежевыданной, так как привязки конкретной подписи к кабинету на госуслугах не происходит - каждый раз проверяются фио, снилс и все, а проверка и привязка к организации делается при регистрации организации. Просто сталкивался с такой ситуацией: в организации новый главный врач - пришел из другой больницы. на госуслугах его прошлая больница была зарегистрирована по его подписи. Выдали ему новую подпись с названием, ИНН и ОГРН новой больницы. Зарегистрировали эту больницу на госуслугах. Но потом когда попробовали войти по новой подписи - у него был выбор и возможность войти в кабинет 2ух организаций, несмотря на то, что в подписи прописан конкретный ИНН, огрн и т.д..
|
|
|
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.04.2013(UTC) Сообщений: 12  Откуда: Краснодар Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
|
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.07.2012(UTC) Сообщений: 267   Откуда: Калининград Сказал «Спасибо»: 51 раз Поблагодарили: 30 раз в 22 постах
|
Автор: Spets  тут тоже нужен действующий сертификат.
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.07.2012(UTC) Сообщений: 267   Откуда: Калининград Сказал «Спасибо»: 51 раз Поблагодарили: 30 раз в 22 постах
|
Начали работать с электронными выписками понемногу. Такие наблюдения: Сайт госуслуг позволяет получить выписку только из ЕГРЮЛ и примерно 10 минут занял процесс. Сайт же налоговой (https://gs.service.nalog.ru/vyp ) выдает выписки и для юрлиц и для ИП и делает это моментально. Плюс процесс регистрации там не требуется. только указать сертификат, потом ОГРН/ОГРНИП и нажать запросить - тут же появляется ссылка на скачивание выписки. Выписка такая же как и на госуслугах.
|
|
|
|
|
|
Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
обоснованность требования выписки из ЕГРЮЛ для получения ЭП
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close