Ключевое слово в защите информации
ключевое слово
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы<12345>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Laroux  
#21 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 17:57:35(UTC)
Laroux

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.07.2008(UTC)
Сообщений: 1,287
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Поблагодарили: 72 раз в 60 постах
Я снова извиняюсь: а что предоставляет этот расширенный веб-сервис? Паспортные данные владельца сертификата? И что еще?

Паспортные данные откуда берутся в БД? Только забивать руками - иначе никак... а из БД ПАК УЦ берется только серийный номер сертификата (как я понял). И смысл тогда в реплике? Может просто руками заносить данные в табличку и из нее отдавать на проверку этому сервису данные?

Отредактировано пользователем 10 сентября 2012 г. 17:58:53(UTC)  | Причина: Не указана

Offline VSofter  
#22 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 18:00:05(UTC)
VSofter

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.01.2008(UTC)
Сообщений: 80
Откуда: MSK

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Laroux написал:
Я снова извиняюсь: а что предоставляет этот расширенный веб-сервис? Паспортные данные владельца сертификата? И что еще?

Паспортные данные откуда берутся в БД? Только забивать руками - иначе никак... а из БД ПАК УЦ берется только серийный номер (как я понял). И смысл тогда в реплике? Может просто руками заносить данные в табличку и из нее отдавать на проверку этому сервису данные?

Есть специальный редактор, тоже производства КриптоПро.
Дополнительные данные заносятся в таблицу UserDocument БД ЦР.
Далее, когда сервис получает на вход сертификат, он ищет его ID в БД ЦР и найдя, отдает соответствующий BLOB из UserDocument.
Сам веб-сервис - только одна функция на ASP.NET :-)
[ PKI enthusiast ]
Offline Laroux  
#23 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 18:04:37(UTC)
Laroux

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.07.2008(UTC)
Сообщений: 1,287
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Поблагодарили: 72 раз в 60 постах
ну вот.. я о чем и глаголю: т.е. можно сделать самописную приблуду, с помощью которой мои операторы будут вбивать в табличку, которая никак не связана с УЦ данные, которые потом будут отдаваться при запросе Росррестру
Offline VSofter  
#24 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 18:06:39(UTC)
VSofter

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.01.2008(UTC)
Сообщений: 80
Откуда: MSK

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Да уже есть такая приблуда, я же говорю - это ExpandedDataEdit.
И ей глубоко фиолетово, работает она с БД ЦР или просто инстансом SQL Server.
А просто данных таблицы UserDocument для сервиса МАЛО.
Как я и писал, сервис сначала ищет соответствие сертификат на входе --> ID, для чего необходимы таблицы семейства UserCertificate как минимум.

[ PKI enthusiast ]
Offline Laroux  
#25 Оставлено : 24 сентября 2012 г. 21:16:30(UTC)
Laroux

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.07.2008(UTC)
Сообщений: 1,287
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Поблагодарили: 72 раз в 60 постах
дошло до практической реализации))

Итак: имеется Win2008R2х64Std. На нем уже настроены и работают службы TSP и OCSP.


Пытаемся сделать тут же сервис для Росреестра: БД ЦР пока тут нет, да я и не дошел еще до этого.

Что сделал: в IIS добавил еще один веб-сайт. Привязка у нового веб-сайта только по https (т.е. хотел, чтобы по http отдавался какой-нить контент, а по https - сервис Росрееестру) - для этого для данного веб-сервера выпущен серверный сертификат (Проверка подлинности сервера (1.3.6.1.5.5.7.3.1)) с соответствующим именем. Согласно п.3 инструкции "Веб-сервис предоставления расширенной информации о пользователе" настроена двухсторонняя TLS-аутентификация для файла ExpandedData.asmx
UserPostedImage

Казалось бы следующим шагом должно сработать подключение, как описано в п.4 вышеупомянутой инструкции, но выдается вот что (просто картинка большая - не стал ее тут всю выкладывать)

Что не так?

Отредактировано пользователем 24 сентября 2012 г. 21:18:29(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Dmitriy8808  
#26 Оставлено : 6 ноября 2012 г. 19:17:03(UTC)
Dmitriy8808

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.04.2012(UTC)
Сообщений: 109

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 11 раз в 7 постах
Столкнулся с такой же проблемой
Второй пункт мануала гласит
Цитата:
Скопировать файлы ExpandedData.asmx и web.config из папки, куда производилась
установка, в каталог соответствующего модуля доступа (All users\Application Data\Crypto
Pro\RA\Inetpub\<номер модуля доступа>\RA)

файлик web.config на win 2008 копируется с заменой если оставить исходный web.config, который там лежит, то все хорошо открывается в ie. Мне кажется это не совсем правильно и есть какой-то другой способ решения. У меня загвоздка с маппингом сертификата росреестра один-к-одному на win 2008. Статья http://www.iis.net/Confi...ateMappingAuthentication особой ясности не внесла. Может кто поделится опытом.
Offline winni-pyx  
#27 Оставлено : 6 декабря 2012 г. 19:08:06(UTC)
winni-pyx

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 31.03.2009(UTC)
Сообщений: 105
Мужчина
Откуда: Пермь

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Опытные люди, подскажите.
Поставил наконец то я этот сервис на ЦР. Вроде все работает, сертификаты по серийнику ищутся.

Но как все это дело работает в жизни?

а) что нужно сделать с сертификатами, которые размещены на сайте Росреестра:
1. Сертификат для аутентификации серверов портала при взаимодействии посредством веб сервисов
2. Сертификат для шифрования электронного пакета документов о постановке на ГКУ

б) Для чего нужен "редактор документов", который входит в состав ExpandedData? туда сотрудники УЦ должны вносить данные, которые предоставляет заявитель при получении ключа? если да, то для чего это нужно??? Возможно для моего следующего вопроса ниже?

в) все таки я не до конца понял какой ответ должен получить сотрудник Россреестра, который укажет в какой то своей программе выданный нами сертификат и пошлет нам запрос?

Offline Femi  
#28 Оставлено : 10 декабря 2012 г. 13:18:19(UTC)
Наталья Мелкумян (Мовчан)

Статус: Padawan

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 02.12.2010(UTC)
Сообщений: 1,383
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказала «Спасибо»: 11 раз
Поблагодарили: 70 раз в 48 постах
С помощью редактора документов в БД вносится информация о документе пользователя. Именно эту инфорцмацию смотрит росреестр.
на сертификат1 и настраивается маппинг. По этому сертификату росреестр к Вам ходит.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline snejik00_di  
#29 Оставлено : 10 декабря 2012 г. 15:57:42(UTC)
snejik00_di

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 01.10.2012(UTC)
Сообщений: 16

Подскажите пожалуйста! Настроил сопоставление сертификата. Далее при открытии в ISS/сопоставление обработчиков (для подключения обработчика *.asmx) выдает ошибку:

[IMG]http://www.onlinedisk.ru/cache/087d1bab6799deec992d1c12641d29af[/IMG]
Offline _Raw_  
#30 Оставлено : 21 ноября 2013 г. 12:18:35(UTC)
_Raw_

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.09.2013(UTC)
Сообщений: 14
Российская Федерация

В инструкции на последнем шаге установки сказано что нужно сопоставить клиентский сертификат Росреестра с учётныой записью. Подскажите пожалуйста Клиентский сертификат росреестра это что за сертификат?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы<12345>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.