Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
Усиленная КЭП усовершенствованного формата
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.07.2012(UTC) Сообщений: 267   Откуда: Калининград Сказал «Спасибо»: 51 раз Поблагодарили: 30 раз в 22 постах
|
Автор: Laroux  Спросил еще у АЭТП. Говорят, что надо OCSP. Про TSP нет речи жто АЭТП требует щсыз или конкретно фабрикант?
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 22.01.2008(UTC) Сообщений: 675   Откуда: Йошкар-Ола Сказал «Спасибо»: 3 раз Поблагодарили: 95 раз в 68 постах
|
Вы там у этих "фабрикантов" спросите, устроит ли их CAdES-BES. Если "да", то спите спокойно :) |
С уважением, Юрий Строжевский |
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.08.2014(UTC) Сообщений: 33  Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
|
Автор: Laroux  Спросил еще у АЭТП. Говорят, что надо OCSP. Про TSP нет речи Звонили в Фабрикант, ответели, что нужны обе службы. Автор: shkodnik  было бы здорово, если бы они свою службу точного времени предоставляли.
также сказали, что предоставлять никаких служб не будут Отредактировано пользователем 3 июня 2015 г. 7:52:24(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.07.2013(UTC) Сообщений: 26  Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз Поблагодарили: 6 раз в 3 постах
|
Есть предположения как им передавать адрес TSP? И какие будут предоставлены требования к точности TSP? по хорошему как-то требования оформлены должны быть... может уже есть или позже выпустят - что скажете?
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.07.2008(UTC) Сообщений: 1,287   Откуда: Краснодар Сказал «Спасибо»: 81 раз Поблагодарили: 72 раз в 60 постах
|
Автор: sam_udcs  Автор: Laroux  Спросил еще у АЭТП. Говорят, что надо OCSP. Про TSP нет речи Звонили в Фабрикант, ответели, что нужны обе службы как так? Задолбали!
|
|
|
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.07.2013(UTC) Сообщений: 26  Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз Поблагодарили: 6 раз в 3 постах
|
Вот что в фабриканте ответили по поводу TSP и проверки новой ЭП на сайте:
Ответ: Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки Торгового портала Fabrikant.ru. TSP службы будут установлены на самой ЭТП и мы самочтотельно будем предоставлять штампы времени (TSP). Проверка Усовершенствованной подписи будет осуществляться на площадке с 5.06.2015.
|
 1 пользователь поблагодарил karabarabas за этот пост.
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.08.2011(UTC) Сообщений: 554   Откуда: Москва Сказал «Спасибо»: 52 раз Поблагодарили: 45 раз в 28 постах
|
Автор: karabarabas  Вот что в фабриканте ответили по поводу TSP и проверки новой ЭП на сайте:
Ответ: Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки Торгового портала Fabrikant.ru. TSP службы будут установлены на самой ЭТП и мы самочтотельно будем предоставлять штампы времени (TSP). Проверка Усовершенствованной подписи будет осуществляться на площадке с 5.06.2015.
проверили тестовые серты https://www.fabrikant.ru...?section=check_signature проверку проходят, молодцы :)
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.01.2008(UTC) Сообщений: 35  Сказал «Спасибо»: 3 раз
|
У всех получилось успешно пройти проверку на ЭТП Фабрикант? У меня проверка отрицательная при том что по идее структура сертификата соответствует формату усовершенствованной ЭП. в частности добавил OIDы: Пользователь службы актуальных статусов (1.2.643.2.2.34.26) Пользователь службы штампов времени (1.2.643.2.2.34.25)
Добавил адреса служб в расширение "Доступ к информации о центрах сертификации" Метод доступа=Протокол определения состояния сертификата через сеть (1.3.6.1.5.5.7.48.1) Дополнительное имя: URL=http://xxxxx.ru/ocsp/ocsp.srf Дополнительное имя: URL=http://xxxxx.ru/tsp/tsp.srf
Проверка отрицательная. Я что то упустил или может это сервис проверки некорректно работает?
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC) Сообщений: 14,181   Сказал «Спасибо»: 620 раз Поблагодарили: 2396 раз в 1885 постах
|
Автор: Пинаев Николай  У всех получилось успешно пройти проверку на ЭТП Фабрикант? У меня проверка отрицательная при том что по идее структура сертификата соответствует формату усовершенствованной ЭП. в частности добавил OIDы: Пользователь службы актуальных статусов (1.2.643.2.2.34.26) Пользователь службы штампов времени (1.2.643.2.2.34.25) Добавил адреса служб в расширение "Доступ к информации о центрах сертификации"Метод доступа= Протокол определения состояния сертификата через сеть (1.3.6.1.5.5.7.48.1) Дополнительное имя: URL=http://xxxxx.ru/ocsp/ocsp.srf Дополнительное имя: URL= http://xxxxx.ru/tsp/tsp.srfПроверка отрицательная. Я что то упустил или может это сервис проверки некорректно работает? А этого разве не должно быть: 1.3.6.1.5.5.7 .3.8 (Установка штампа времени) // Расширение Key usage Отредактировано пользователем 8 июня 2015 г. 18:08:58(UTC)
| Причина: Не указана |
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC) Сообщений: 14,181   Сказал «Спасибо»: 620 раз Поблагодарили: 2396 раз в 1885 постах
|
Автор: Пинаев Николай  У всех получилось успешно пройти проверку на ЭТП Фабрикант? У меня проверка отрицательная при том что по идее структура сертификата соответствует формату усовершенствованной ЭП. в частности добавил OIDы: Пользователь службы актуальных статусов (1.2.643.2.2.34.26) Пользователь службы штампов времени (1.2.643.2.2.34.25)
Добавил адреса служб в расширение "Доступ к информации о центрах сертификации" Метод доступа=Протокол определения состояния сертификата через сеть (1.3.6.1.5.5.7.48.1) Дополнительное имя: URL=http://xxxxx.ru/ocsp/ocsp.srf Дополнительное имя: URL=http://xxxxx.ru/tsp/tsp.srf
Проверка отрицательная. Я что то упустил или может это сервис проверки некорректно работает?
P.S. А зачем указывать TSP? Если есть ответ: Цитата: TSP службы будут установлены на самой ЭТП и мы самостотельно будем предоставлять штампы времени (TSP)
|
|
|
|
|
|
|
Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
Усиленная КЭП усовершенствованного формата
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close