Ключевое слово в защите информации
ключевое слово
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline kolper  
#11 Оставлено : 14 февраля 2022 г. 14:41:17(UTC)
kolper

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.08.2020(UTC)
Сообщений: 40
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Автор: nickm Перейти к цитате
Автор: kolper Перейти к цитате
Подписание выполняется как положено. КАК ЭТО ПОНЯТЬ?

Сразу прописывать полный путь к утилите не пробовали?
Для чего Вы используете переход в каталог?



Потому что у разных юзеров файл может лежать неизвестно где.
Я просто копирую его из ресурсов в рабочую папку
SaveFileFromResources(My.Resources.cryptcp_x64, Path.Combine(dir.FullName, "cryptcp_x64.exe"))
и уже оттуда запускаю.

Offline kolper  
#12 Оставлено : 14 февраля 2022 г. 14:45:15(UTC)
kolper

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.08.2020(UTC)
Сообщений: 40
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Автор: Андрей * Перейти к цитате
Автор: kolper Перейти к цитате


В логе - присутствует фраза "Неизвестная ошибка" и файл подписи не создается.




Другие данные секретны?


Да нет, просто там ничего особо содержательного:

CryptCP 5.0 (c) "КРИПТО-ПРО", 2002-2021.
Утилита командной строки для подписи и шифрования файлов.

Будет использован следующий сертификат:
Субъект:"ООО ""ХХХ""", ххх, Президент, "ООО ""ххх""", Москва г, 77 г. Москва, RU, ........ и т.д.
Действителен с 22.12.2021 13:17:03 по 22.03.2023 13:27:03

Папка 'c:\TMP\sign':
c:\TMP\sign\fileName.zip... Подпись данных...  0%

Неизвестная ошибка.
e:\branches\csp_5_0r3n\branches\csp_5_0r3n_0\csp\samples\cpcrypt\dsign.cpp:1917: 0x80072EFD
[ErrorCode: 0x80072efd]

Offline nickm  
#13 Оставлено : 14 февраля 2022 г. 15:09:36(UTC)
nickm

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 31.05.2016(UTC)
Сообщений: 3,172

Сказал(а) «Спасибо»: 716 раз
Поблагодарили: 573 раз в 542 постах
Автор: kolper Перейти к цитате
[ErrorCode: 0x80072efd]


Это похоже на то, что имеется проблема с соединением к http://ocsp.keydisk.ru/tsp/tsp.srf
Возможно Ваш код некорректно устанавливает это соединение?
Исключив этот параметр из сценария в этом можно убедиться.
Offline kolper  
#14 Оставлено : 14 февраля 2022 г. 15:25:21(UTC)
kolper

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.08.2020(UTC)
Сообщений: 40
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Автор: nickm Перейти к цитате
Автор: kolper Перейти к цитате
[ErrorCode: 0x80072efd]


Это похоже на то, что имеется проблема с соединением к http://ocsp.keydisk.ru/tsp/tsp.srf
Возможно Ваш код некорректно устанавливает это соединение?
Исключив этот параметр из сценария в этом можно убедиться.


Это я тоже гуглил.
Контраргумент 1: запускаю строку кода один раз - не работает, тут же запускаю второй раз - работает.
Контраргумент 2: двойной клик на батник - все отрабатывает нормально.
Поэтому не очень верю в соединение. Но - попробую...

Offline kolper  
#15 Оставлено : 14 февраля 2022 г. 15:33:20(UTC)
kolper

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.08.2020(UTC)
Сообщений: 40
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Автор: nickm Перейти к цитате
Автор: kolper Перейти к цитате
[ErrorCode: 0x80072efd]


Это похоже на то, что имеется проблема с соединением к http://ocsp.keydisk.ru/tsp/tsp.srf
Возможно Ваш код некорректно устанавливает это соединение?
Исключив этот параметр из сценария в этом можно убедиться.


Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...
Исключил - работает.

Но это не спасает - нужна подпись со штампом времени, Центробанк иначе не примет.
И что придумать?

Вариант 1: при задвоении кода - все работает как надо, в крайнем случае придется оставить так.
Вариант 2: а как бы объяснить такое поведение и поправить?

Offline kolper  
#16 Оставлено : 14 февраля 2022 г. 16:42:36(UTC)
kolper

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.08.2020(UTC)
Сообщений: 40
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Попробовал убрать ключ -cadest. А -cadesTSA - оставить.
Похоже - работает.
Завтра проверю, переварит ли ЦБ такой вариант...
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.