Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 02.11.2018(UTC) Сообщений: 4  Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Вот такая проблема с сохранением (запоминанием) пин-кодов: При авторизации на различных сервисах через портал "госуслуги", происходит обращение к eToken (Aladin Token JC. Во время обращения появляется окно с предложением ввести пин-код. В этом же окне есть чекбокс "Запомнить pin-код". В нем пользователь ставит галочку. Во время следующей авторизации криптопро снова запрашивает пин. Как я понимаю функционала настройки политики запоминания пин-кодов в самом криптопро нет? Подскажите что сделать чтобы пин-код запоминался? Браузер IE11   Отредактировано пользователем 2 ноября 2018 г. 12:34:48(UTC)
| Причина: правка
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC) Сообщений: 3,510   Сказал «Спасибо»: 53 раз Поблагодарили: 810 раз в 747 постах
|
Добрый день. При входе через портал Госуслуг используется их собственный плагин (так называемый IFCPlugin - Плагин пользователя систем электронного правительства), в котором по крайней мере в последней на данный момент версии 3.0.3 пин-код запрашивается всегда. |
|
|
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 02.11.2018(UTC) Сообщений: 4  Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Автор: Александр Лавник  Добрый день. При входе через портал Госуслуг используется их собственный плагин (так называемый IFCPlugin - Плагин пользователя систем электронного правительства), в котором по крайней мере в последней на данный момент версии 3.0.3 пин-код запрашивается всегда. Да, плагин используется. Но ведь пин-коды сохраняет именно криптопро. Плагин, на сколько я понимаю обеспечивает связь криптопровайдера с порталом посредством браузера, а пин-код запрашивает сам криптопровайдер, в данном случае криптопро. Разве может плагин повлиять на работу криптопровайдера в части запоминания пин-кодов?
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC) Сообщений: 3,510   Сказал «Спасибо»: 53 раз Поблагодарили: 810 раз в 747 постах
|
Автор: rentgen  Автор: Александр Лавник  Добрый день. При входе через портал Госуслуг используется их собственный плагин (так называемый IFCPlugin - Плагин пользователя систем электронного правительства), в котором по крайней мере в последней на данный момент версии 3.0.3 пин-код запрашивается всегда. Да, плагин используется. Но ведь пин-коды сохраняет именно криптопро. Плагин, на сколько я понимаю обеспечивает связь криптопровайдера с порталом посредством браузера, а пин-код запрашивает сам криптопровайдер, в данном случае криптопро. Разве может плагин повлиять на работу криптопровайдера в части запоминания пин-кодов? Судя по всему, IFCPlugin просто игнорирует запомненные в КриптоПро CSP пин-коды. Проверить, что в КриптоПро CSP пароль запомнен, можно через тестирование ключевого контейнера: Пуск Все программы КРИПТО-ПРО КриптоПро CSP Сервис Протестировать |
|
|
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 02.11.2018(UTC) Сообщений: 4  Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Протестировал. Подскажите какой параметр смотреть в результате теста. В отчете ни слова о пинах или паролях. Есть только третий снизу параметр: Ключ подписи - отсутствует. Это то? Отредактировано пользователем 2 ноября 2018 г. 13:34:53(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC) Сообщений: 3,510   Сказал «Спасибо»: 53 раз Поблагодарили: 810 раз в 747 постах
|
Автор: rentgen  Протестировал. Подскажите какой параметр смотреть в результате теста. В отчете ни слова о пинах или паролях. Есть только третий снизу параметр: Ключ подписи - отсутствует. Это то? Имелось ввиду, что при тестировании ключевого контейнера не будет запрошен пин-код, если ранее была поставлена соответствующая галка. А вопросы по работе плагина IFCPlugin Вам нужно задавать разработчикам этого плагина. |
|
 1 пользователь поблагодарил Александр Лавник за этот пост.
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 02.11.2018(UTC) Сообщений: 4  Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Автор: Александр Лавник  Автор: rentgen  Протестировал. Подскажите какой параметр смотреть в результате теста. В отчете ни слова о пинах или паролях. Есть только третий снизу параметр: Ключ подписи - отсутствует. Это то? Имелось ввиду, что при тестировании ключевого контейнера не будет запрошен пин-код, если ранее была поставлена соответствующая галка. А вопросы по работе плагина IFCPlugin Вам нужно задавать разработчикам этого плагина. Спасибо. При тестировании пароль не запрашивается. Значит Вы правы - этот плагин каким-то образом не дает получить сохраненные самим криптопро пин-коды). Похоже на драйвер-фильтр.
|
|
|
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close