Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.05.2015(UTC) Сообщений: 1 ![Российская Федерация Российская Федерация](/forum2/Content/images/flags/RU.png) Откуда: Москва Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Два вопроса: Первый Код: final String ALIAS="ALIAS";
final String inboundString ="1" ;
byte[] result= null;
try {
KeyStore keyStore = KeyStore.getInstance(JCP.HD_STORE_NAME);
keyStore.load(null, null);
PrivateKey privateKey = (PrivateKey)keyStore.getKey(ALIAS, null);
Signature sig = Signature.getInstance("GOST3411withGOST3410EL", "JCP");
sig.initSign(privateKey);
byte[] data;
data = inboundString.getBytes();
sig.update(data);
result = sig.sign();
} catch (KeyStoreException | IOException |
NoSuchAlgorithmException | CertificateException |
UnrecoverableKeyException | NoSuchProviderException |
InvalidKeyException | SignatureException ex) {
Logger.getLogger(CryptoServlet.class.getName()).log(Level.SEVERE, "Error found", ex);
}
Пытаюсь подписать строку: "1", каждый раз получается новый результат. Ключ с соответствующим алиасом в KeyStore есть. Версия jre - 1.7_11, jcp - 1.0.54 Погуглил, но похожего не нашел. Второй вопрос: Строка в рукеводстве: В криптопровайдере КриптоПро JCP кроме хэша по алгоритму ГОСТ Р 34.11-94, можно подписывать непосредственно данныеозначает, что предварительно хэш данных получать не нужно? Спасибо.
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.12.2008(UTC) Сообщений: 4,003 ![Российская Федерация Российская Федерация](/forum2/Content/images/flags/RU.png) Откуда: Крипто-Про Сказал(а) «Спасибо»: 21 раз Поблагодарили: 714 раз в 674 постах
|
Автор: DenisP ![Перейти к цитате Перейти к цитате](/forum2/Themes/soclean/icon_latest_reply.gif) Пытаюсь подписать строку: "1", каждый раз получается новый результат. Ключ с соответствующим алиасом в KeyStore есть. Версия jre - 1.7_11, jcp - 1.0.54 Погуглил, но похожего не нашел. Второй вопрос: Строка в рукеводстве:В криптопровайдере КриптоПро JCP кроме хэша по алгоритму ГОСТ Р 34.11-94, можно подписывать непосредственно данные означает, что предварительно хэш данных получать не нужно? Спасибо. Здравствуйте. 1) См. http://www.cryptopro.ru/...dnikh-i-tekh-zhe-dannykh2) Это означает, что в update() объекта Signature можно подавать не данные, а готовый хеш. Обычно, как в случае GOST3411withGOST3410EL, хеш вычисляется в Signature. Если же он был ранее уже вычислен, то его можно подать в Signature с помощью алгоритма, например, NONEwithGOST3410EL (если не ошибся с названием, лучше проверить в документации в дистрибутиве JCP). Отредактировано пользователем 18 мая 2015 г. 21:25:31(UTC)
| Причина: Не указана |
|
![thanks](/forum2/Themes/soclean/heart_small.png) 1 пользователь поблагодарил Евгений Афанасьев за этот пост.
|
DenisP оставлено 18.05.2015(UTC)
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close