Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы«<234
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline antoha-mi  
#31 Оставлено : 20 февраля 2015 г. 10:55:14(UTC)
antoha-mi

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2015(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Прокопьевск

Мне техподдержка Госуслуг ответила:

"Уважаемый Антон Петрович!

Работы по Вашему обращению завершены.

Авторизация по УЭК на Linux не поддерживается плагином пользователя Единого портала государственных и муниципальных услуг и доработка не запланирована.
Служба технической поддержки ЕСИА не владеет информацией о сроках и планах на развитие плагина.

Просим подтвердить решение ответным письмом.

При отсутствии от Вас обратной связи по данному обращению через три дня обращение будет подлежать закрытию как решенное.

С уважением,
Центр поддержки пользователей
Единого портала государственных и муниципальных услуг
8(800)100-70-10
support@gosuslugi.ru
www.gosuslugi.ru"
Offline yamah  
#32 Оставлено : 20 февраля 2015 г. 15:34:32(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: antoha-mi Перейти к цитате
Мне техподдержка Госуслуг ответила:


Меня пока просят передать им то одну, то вторую информацию, при этом регулярно дают инструкции для MS Windows.
Offline yamah  
#33 Оставлено : 24 февраля 2015 г. 12:25:31(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Послали меня в вежливой форме:
Цитата:
Работы по Вашему обращению завершены.

Сообщаем, что КриптоПро работает только под ОС Windows. Для решения проблемы авторизации с помощью Универсальной электронной карты (далее - УЭК) Вам необходимо обратиться к разработчикам системы УЭК.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1344-Р от 12.08.2010 года определена федеральная уполномоченная организация, осуществляющая функции по организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК, открытое акционерное общество Универсальная электронная карта. Получить подробную информацию по универсальным электронным картам вы можете на официальном сайте http://www.uecard.ru/ , обратиться на электронную почту info@uecard.ru или в региональные пункты обслуживания, данные о которых можно найти на http://www.uecard.ru/for...14-47-14/service-centres . 

Просим подтвердить решение ответным письмом.

При отсутствии от Вас обратной связи по данному обращению через три дня обращение будет подлежать закрытию как решенное.
Offline antoha-mi  
#34 Оставлено : 24 февраля 2015 г. 12:52:36(UTC)
antoha-mi

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2015(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Прокопьевск

На http://www.uecard.ru/ Авторизация похоже по УЭК в Линукс работает (или почти работает). Я нажал авторизоваться по УЭК, нажал на карту и у меня запросили пин-код. Ввёл пин2, меня послали, ввёл пин1, тоже послали. Попробовал ИД.КРП. и мою карту заблокировали :-( Если будете пробовать, то будьте осторожны.
Offline yamah  
#35 Оставлено : 25 февраля 2015 г. 6:13:21(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: antoha-mi Перейти к цитате
На http://www.uecard.ru/ Авторизация похоже по УЭК в Линукс работает (или почти работает). Я нажал авторизоваться по УЭК, нажал на карту и у меня запросили пин-код. Ввёл пин2, меня послали, ввёл пин1, тоже послали. Попробовал ИД.КРП. и мою карту заблокировали :-( Если будете пробовать, то будьте осторожны.


Карта на самом деле не блокирована.

Но что станно, под виндой у меня вообще там не заработала авторизация.


Плюнул на это дело. ЭЦП работает, и ладно.
Offline neigel  
#36 Оставлено : 19 апреля 2015 г. 17:16:27(UTC)
neigel

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.12.2014(UTC)
Сообщений: 91
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автор: yamah Перейти к цитате
Послали меня в вежливой форме:
Цитата:
Работы по Вашему обращению завершены.

Сообщаем, что КриптоПро работает только под ОС Windows. Для решения проблемы авторизации с помощью Универсальной электронной карты (далее - УЭК) Вам необходимо обратиться к разработчикам системы УЭК.


Я ради прикола разобрал по косточкам работу плагина IFCPlugin. У меня есть свой прототип плагина, который эмулирует работу плагина ГосУслуг. Я знаю как приделать с помощью него авторизацию к ГосУслугам, но у меня нет УЭК ( Причем заяву на его получение я написал ещё в 2013 году, но в Питере на УЭК забили (

Offline neigel  
#37 Оставлено : 19 апреля 2015 г. 17:21:49(UTC)
neigel

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.12.2014(UTC)
Сообщений: 91
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автор: antoha-mi Перейти к цитате
На http://www.uecard.ru/ Авторизация похоже по УЭК в Линукс работает (или почти работает). Я нажал авторизоваться по УЭК, нажал на карту и у меня запросили пин-код. Ввёл пин2, меня послали, ввёл пин1, тоже послали. Попробовал ИД.КРП. и мою карту заблокировали :-( Если будете пробовать, то будьте осторожны.


Авторизация под Linux не может работать в текущей реализации плагина. То, что браузер дошел до проверки ПИН, означает лишь, что ваша карта в кардридере определилась как устройство PKCS#11 и плагин попытался на это устройство "залогиниться" с помощью ПИН-кода. Однако этого мало, для того чтобы работала авторизация.
Offline xintrea  
#38 Оставлено : 5 июня 2015 г. 15:28:24(UTC)
xintrea

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.06.2015(UTC)
Сообщений: 1

Автор: Grey Перейти к цитате
Автор: yamah Перейти к цитате

2. Взял тут


Этот форумный движок весьма кривой, и включает точку в конце предложения прямо в URL. Правильная ссылка будет такая:

Инструкция по установке Крипто-Про УЭК под Linux

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
4 Страницы«<234
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.