Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Агафьин Сергей  
#21 Оставлено : 5 февраля 2015 г. 18:10:16(UTC)
Grey

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2013(UTC)
Сообщений: 834
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 215 раз в 174 постах
Автор: yamah Перейти к цитате

2. Взял тут http://webhamster.ru/myt...b0/1408010460fflcpw3p8j. (Работоспособность ПО была проверенна и до меня, но в других дистрибутивах.) Ссылка в пабличном доступе, и поиском на русском по работе с УЭК в Linux находится на первой странице. При просмотре этой темы, а так же из того, что версия под Windows распространяется бесплатно, я понял, что указанный набор пакетов не является варезом, и поэтому я решил не беспокоить Вас (Службу Поддержки). :) Если я ошибся в своем понимании, то я прошу прощения, и данные пакеты удалю с ПК. (Я не очень люблю проприетарное ПО, а нелицензионные копии и подавно.)
Если я еще не потерял возможность получить рабочую копию, то я буду благодарен, если Вы вышлите ее на указанный в профиле адрес.

1. Печально. Причем печально все. И то, что не работает. И то, что идет дискриминация пользователей систем, отличных от продукции Microsoft. (Это лирическое отступление.)
Опять таки странно, что для одной ОС используется связка с КриптоПРО УЭК ЦСП, а для другой планируется другая. Тут я не понимаю замысла разработчиков.
Однако, хотелось бы все-таки решить вопрос на этапе чтения утилитами CPROCSP карты УЭК.

3. К сожалению, я до этого момента не работал с КриптоПРО нигде. Не могли бы вы объяснить, как это делается?

С уважением, Ярослав.


2) Скачивать криптографическое средство защиты не с официального сайта - достаточно смелое решение :)
1) Полностью разделяем ваши чувства, но, к сожалению, повлиять на этот процесс крайне сложно.
3)
yamah написал:
выполнил
/opt/cprocsp/bin/amd64/certmgr -inst -file UEC.cer -store=Root

Эта команда устанавливала сертификат. Нужно выполнить аналогичную для сертификата, который я ранее прикладывал к сообщению.
С уважением,
Сергей
Техническую поддержку оказываем здесь.
Наша база знаний.
thanks 1 пользователь поблагодарил Grey за этот пост.
yamah оставлено 06.02.2015(UTC)
Offline yamah  
#22 Оставлено : 6 февраля 2015 г. 6:20:05(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Grey Перейти к цитате

2) Скачивать криптографическое средство защиты не с официального сайта - достаточно смелое решение :)
1) Полностью разделяем ваши чувства, но, к сожалению, повлиять на этот процесс крайне сложно.
3)
yamah написал:
выполнил
/opt/cprocsp/bin/amd64/certmgr -inst -file UEC.cer -store=Root

Эта команда устанавливала сертификат. Нужно выполнить аналогичную для сертификата, который я ранее прикладывал к сообщению.


1. Это была притензия не к Вам или КриптоПРО. Это вопрос государственного уровня. Особенно в условиях государственных программ по импортозамещению.
Насколько я знаю утилиты КриптоПРО в серьтфтцтрованных версиях Rosa Linux работают.

2. :)

3. Все, спасибо! Плагин броузера видит контейнер.
Будем ждать когда сделают нормальный плагин к порталу госуслуг или изменянт УЭК на что-то другое.

UPDATE
Все равно что-то идет не так.
На демостранице не удается подписать текст.

Из консоли файл подписать удается.

Отредактировано пользователем 6 февраля 2015 г. 7:26:25(UTC)  | Причина: Добавление информации:

Пользователь yamah прикрепил следующие файлы:
снимок2.png (216kb) загружен 9 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
Offline Мясников Роман  
#23 Оставлено : 6 февраля 2015 г. 10:23:49(UTC)
Мясников Роман

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.01.2012(UTC)
Сообщений: 338

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 41 раз в 41 постах
Ошибка 0x800B010A - Не удается построить цепочку сертификатов для доверенного корневого центра.
Читайте внизу страницы примечание.

Если вы используете сертификат от нашего Тестового УЦ.
Необходимо установить Корневой сертификат в хранилище root (Доверенные корневые центры сертификации).
Offline yamah  
#24 Оставлено : 6 февраля 2015 г. 11:53:49(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Мясников Роман Перейти к цитате
Ошибка 0x800B010A - Не удается построить цепочку сертификатов для доверенного корневого центра.
Читайте внизу страницы примечание.

Если вы используете сертификат от нашего Тестового УЦ.
Необходимо установить Корневой сертификат в хранилище root (Доверенные корневые центры сертификации).


Спасибо, что ткнули носом в примечание. :)
Как я понял, тестовый сертификат нужен толькно для проверки на демостранице. Правильно?

По поводу того, что не удается зайти в портал госуслуг, написал им в ТП. Если |Вас интересует результат смогу написать, как только получу ответ. Главное, что и портал вижит УЭК, хоть и не желает принимать сертификат.
Offline Мясников Роман  
#25 Оставлено : 6 февраля 2015 г. 18:38:30(UTC)
Мясников Роман

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.01.2012(UTC)
Сообщений: 338

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 41 раз в 41 постах
Цитата:
Спасибо, что ткнули носом в примечание. :)
Как я понял, тестовый сертификат нужен толькно для проверки на демостранице. Правильно?

По поводу того, что не удается зайти в портал госуслуг, написал им в ТП. Если |Вас интересует результат смогу написать, как только получу ответ. Главное, что и портал вижит УЭК, хоть и не желает принимать сертификат


Правильно

Что требуется для пробной работы с плагином описано здесь - http://www.cryptopro.ru/cadesplugin/Welcome.aspx

Обратите внимание! Для пробной работы с плагином вам необходимо иметь:
Компьютер под управлением Windows, Linux или FreeBSD
Один из современных браузеров (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Chrome, Safari) с поддержкой сценариев JavaScript
Установленный плагин для браузера «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in» (Установить)
Если планируется создание ЭЦП по ГОСТ Р 34.10-2001, то необходимо установить СКЗИ КриптоПро CSP
Cертификат ключа подписи, который можно получить на странице тестового центра (на данный момент, только через Internet Explorer)

Спасибо, будет очень полезно получить от вас информацию.

Отредактировано пользователем 6 февраля 2015 г. 18:40:16(UTC)  | Причина: Не указана

Offline yamah  
#26 Оставлено : 9 февраля 2015 г. 12:20:11(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Добрый день!

При обращении в Службу ТехПоддержки портала Госуслуг с меня попросили сертификат в формате *.cer.
Этот сертификат можно выгрузить в Linux? Если да, то как?

Код:
/opt/cprocsp/bin/amd64/certmgr -export -cert -dest file.cer

Такая команда должна быть?
Offline Мясников Роман  
#27 Оставлено : 9 февраля 2015 г. 13:06:14(UTC)
Мясников Роман

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.01.2012(UTC)
Сообщений: 338

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 41 раз в 41 постах
Добрый день.
Примертно так:
/opt/cprocsp/bin/amd64/certmgr -export -store uMy -cert -dest file.cer
thanks 1 пользователь поблагодарил Мясников Роман за этот пост.
yamah оставлено 10.02.2015(UTC)
Offline yamah  
#28 Оставлено : 10 февраля 2015 г. 10:13:27(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Мясников Роман Перейти к цитате
Добрый день.
Примертно так:
/opt/cprocsp/bin/amd64/certmgr -export -store uMy -cert -dest file.cer


Спасибо!
Offline antoha-mi  
#29 Оставлено : 13 февраля 2015 г. 11:57:43(UTC)
antoha-mi

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2015(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Прокопьевск

Автор: yamah Перейти к цитате

По поводу того, что не удается зайти в портал госуслуг, написал им в ТП. Если |Вас интересует результат смогу написать, как только получу ответ. Главное, что и портал вижит УЭК, хоть и не желает принимать сертификат.


Здравствуйте. Что вы им написали? И куда именно писали? А то я им через сайт госуслуг писал, так меня проигнорировали.

Отредактировано пользователем 13 февраля 2015 г. 12:00:13(UTC)  | Причина: Не указана

Offline yamah  
#30 Оставлено : 13 февраля 2015 г. 15:00:54(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: antoha-mi Перейти к цитате
Автор: yamah Перейти к цитате

По поводу того, что не удается зайти в портал госуслуг, написал им в ТП. Если |Вас интересует результат смогу написать, как только получу ответ. Главное, что и портал вижит УЭК, хоть и не желает принимать сертификат.


Здравствуйте. Что вы им написали? И куда именно писали? А то я им через сайт госуслуг писал, так меня проигнорировали.


Здравствуйте. Писал им на адресс support@gosuslugi.ru
Цитата:
Авторизация на портале ГосУслуг в Rosa Fresh R5 x86_64 (GNU/Linux) в Firefox 35 с использование УЭК. При авторизации выдается ошибка "У Вас нет действующих сертификатов". (Авторизация в MS Windows проходит нормально, в Linux плагины установлены и работают. Утилиты КриптоПРО CSP работают - есть возможность подписывать файлы.)

Дополнительная информация по системе:
$ lsb_release -v
LSB Version: core-2.0-amd64:core-2.0-noarch:core-3.0-amd64:core-3.0-noarch:core-3.1-amd64:core-3.1-noarch:core-3.2-amd64:core-3.2-noarch:core-4.0-amd64:core-4.0-noarch:core-4.1-amd64:core-4.1-noarch:core-5.0-amd64:core-5.0-noarch:cxx-3.1-amd64:cxx-3.1-noarch:cxx-3.2-amd64:cxx-3.2-noarch:graphics-3.1-amd64:graphics-3.1-noarch:graphics-3.2-amd64:graphics-3.2-noarch:lsb-2.0-amd64:lsb-2.0-noarch:lsb-3.0-amd64:lsb-3.0-noarch:lsb-3.1-amd64:lsb-3.1-noarch:lsb-3.2-amd64:lsb-3.2-noarch:lsb-4.0-amd64:lsb-4.0-noarch:lsb-4.1-amd64:lsb-4.1-noarch:lsb-5.0-amd64:lsb-5.0-noarch

Плюс контактаная информация.

В ответ они от меня попросили прислать скриншот ошибки и открытый сертификат.
Пока больше не отвечали.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
4 Страницы<1234>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.