Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline iforand  
#11 Оставлено : 20 октября 2014 г. 17:35:00(UTC)
iforand

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.10.2014(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Тула

Так что? Под Linux планируется что нить или будет только для Windows?
Offline twain  
#12 Оставлено : 28 ноября 2014 г. 20:20:02(UTC)
twain

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.11.2014(UTC)
Сообщений: 1
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Поддерживаю тему.
Если дистрибутив КриптоПро УЭК для Linux существует, прошу выслать на почту, указанную в профиле.
Спасибо.
Offline easmith  
#13 Оставлено : 25 декабря 2014 г. 23:01:43(UTC)
easmith

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.12.2014(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Добрый день!
Так же нужен КриптоПро УЭК CSP. Прошу при возможности выслать на email в профиле.
Offline yamah  
#14 Оставлено : 2 февраля 2015 г. 13:09:36(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Добрый день.

Пытаюсь настроить Крипто Про УЭК в Rosa Fresh R5 x86_64.
Устновил пакеты,

выполнил
/opt/cprocsp/bin/amd64/certmgr -inst -file UEC.cer -store=Root
(OK не написал, но и ошибка 0x00000000)
/opt/cprocsp/bin/amd64/csptestf -absorb -certs

понажимал клавиши
Скопировал плагин в броузер.

Однако не работает ничего.


Тут http://www.cryptopro.ru/cadesplugin/Default.aspx говориться, что плагин загружен, но сертификатов не видит.

Под Windows 7 на работе проверил, работает. Firefox прекрасно авторизует на портале госуслуг.
Но дома у меня Windows.

Подскажите, пожалуйста что нужно сделать, чтобы система увидела карту?
Offline Мясников Роман  
#15 Оставлено : 2 февраля 2015 г. 15:27:05(UTC)
Мясников Роман

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.01.2012(UTC)
Сообщений: 338

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 41 раз в 41 постах
Добрый день.
Сайт Госуслуги поддерживает с УЭК только ОС Windows.
Offline yamah  
#16 Оставлено : 2 февраля 2015 г. 17:01:59(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Мясников Роман Перейти к цитате
Добрый день.
Сайт Госуслуги поддерживает с УЭК только ОС Windows.


Возможно. Хотя и плагин для deb-based дистрибутивов у них есть, и пользователи Ubuntu как-то работают, и вряд ли Firefox, в котором я авторизоввывался на портле Госуслуг в Windows7, использует компоненты IE и ActiveX. (Добиться работы в Firefox и КриптоПРО ЦСП на площадках закупок и передачи отчетностей в организации, где я тестировал УЭК, так и не смогли. Но это проблема поддержки этих самых площадок.)

Но я даже до проверки работоспособности программы на сайте КриптоПРО не дошел.
Если я правльное понимаю, то на этой странице http://www.cryptopro.ru/cadesplugin/Default.aspx я должен был увидеть криптоконтейнер с карты УЭК. Я этого не увидел.
И консольные утилиты из указанных ранее пакетов сертификат не увидели.
И что-то мне подсказывает, что проблема не в портале Госуслуг. :)
Offline Мясников Роман  
#17 Оставлено : 3 февраля 2015 г. 11:14:49(UTC)
Мясников Роман

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.01.2012(UTC)
Сообщений: 338

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 41 раз в 41 постах
Выполните команды, пришлите вывод:
1. /opt/cprocsp/bin/arch/csptest -card -enum -v
2. /opt/cprocsp/bin/arch/csptest -keyset -enum_c -verifyc -fqcn
3. /opt/cprocsp/bin/arch/certmgr -list
Offline yamah  
#18 Оставлено : 3 февраля 2015 г. 16:58:23(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Мясников Роман Перейти к цитате
Выполните команды, пришлите вывод:
1. /opt/cprocsp/bin/arch/csptest -card -enum -v
2. /opt/cprocsp/bin/arch/csptest -keyset -enum_c -verifyc -fqcn
3. /opt/cprocsp/bin/arch/certmgr -list


Добрый день. На чистой системе выполняю:


То, что вы просили выполнить:


Все делал от обычного пользователя.
Offline Агафьин Сергей  
#19 Оставлено : 3 февраля 2015 г. 17:15:18(UTC)
Grey

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2013(UTC)
Сообщений: 834
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 215 раз в 174 постах
Автор: yamah Перейти к цитате

Возможно. Хотя и плагин для deb-based дистрибутивов у них есть, и пользователи Ubuntu как-то работают, и вряд ли Firefox, в котором я авторизоввывался на портле Госуслуг в Windows7, использует компоненты IE и ActiveX. (Добиться работы в Firefox и КриптоПРО ЦСП на площадках закупок и передачи отчетностей в организации, где я тестировал УЭК, так и не смогли. Но это проблема поддержки этих самых площадок.)


Добрый день.
1) Плагин на Unix, может, и функционирует сам по себе для ключей Ростелекома, но совместим ли он в текущей версии с нашими криптопровайдерами (и УЭК CSP в частности), большой вопрос. Наш последний тест месяц назад завершился неудачей.
2) Криптопровайдер для Linux распространяется исключительно в целях тестирования через support@cryptopro.ru . Откуда вы получили свою версию?
3) В процессе настройки вы устанавливали сертификат UEC.cer. На данный момент, насколько я помню, у ключа, на который он был выпущен, истек срок действия. Соответственно, для установления доверия до этого сервиса необходимо также установить в хранилище довернных новый сертификат cvservice.uecard.ru.


Вложение(я):
UEC2.rar (1kb) загружен 6 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
С уважением,
Сергей
Техническую поддержку оказываем здесь.
Наша база знаний.
Offline yamah  
#20 Оставлено : 3 февраля 2015 г. 18:23:20(UTC)
yamah

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Grey Перейти к цитате
Автор: yamah Перейти к цитате

Возможно. Хотя и плагин для deb-based дистрибутивов у них есть, и пользователи Ubuntu как-то работают, и вряд ли Firefox, в котором я авторизоввывался на портле Госуслуг в Windows7, использует компоненты IE и ActiveX. (Добиться работы в Firefox и КриптоПРО ЦСП на площадках закупок и передачи отчетностей в организации, где я тестировал УЭК, так и не смогли. Но это проблема поддержки этих самых площадок.)


Добрый день.
1) Плагин на Unix, может, и функционирует сам по себе для ключей Ростелекома, но совместим ли он в текущей версии с нашими криптопровайдерами (и УЭК CSP в частности), большой вопрос. Наш последний тест месяц назад завершился неудачей.
2) Криптопровайдер для Linux распространяется исключительно в целях тестирования через support@cryptopro.ru . Откуда вы получили свою версию?
3) В процессе настройки вы устанавливали сертификат UEC.cer. На данный момент, насколько я помню, у ключа, на который он был выпущен, истек срок действия. Соответственно, для установления доверия до этого сервиса необходимо также установить в хранилище довернных новый сертификат cvservice.uecard.ru.


2. Взял тут http://webhamster.ru/myt...b0/1408010460fflcpw3p8j. (Работоспособность ПО была проверенна и до меня, но в других дистрибутивах.) Ссылка в пабличном доступе, и поиском на русском по работе с УЭК в Linux находится на первой странице. При просмотре этой темы, а так же из того, что версия под Windows распространяется бесплатно, я понял, что указанный набор пакетов не является варезом, и поэтому я решил не беспокоить Вас (Службу Поддержки). :) Если я ошибся в своем понимании, то я прошу прощения, и данные пакеты удалю с ПК. (Я не очень люблю проприетарное ПО, а нелицензионные копии и подавно.)
Если я еще не потерял возможность получить рабочую копию, то я буду благодарен, если Вы вышлите ее на указанный в профиле адрес.

1. Печально. Причем печально все. И то, что не работает. И то, что идет дискриминация пользователей систем, отличных от продукции Microsoft. (Это лирическое отступление.)
Опять таки странно, что для одной ОС используется связка с КриптоПРО УЭК ЦСП, а для другой планируется другая. Тут я не понимаю замысла разработчиков.
Однако, хотелось бы все-таки решить вопрос на этапе чтения утилитами CPROCSP карты УЭК.

3. К сожалению, я до этого момента не работал с КриптоПРО нигде. Не могли бы вы объяснить, как это делается?

С уважением, Ярослав.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
4 Страницы<1234>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.