Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Strong  
#1 Оставлено : 18 января 2009 г. 1:07:38(UTC)
Strong

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 19.09.2008(UTC)
Сообщений: 24

Помогите, пожалуйста, разобраться.

1. Правильно ли я понял, что для проверки подписи в PDF документе, который был подписан при помощи модуля CryptoPro.PDF, обязательно требуется наличие этого же модуля для Adobe Reader? Или есть какая то возможность избежать установки CryptPro.PDF на компьютеры, где будет осуществляться только проверка подписи?

2. В документации к модулю CryptoPro.PDF сказано что он подходит только для AdobeReader начиная с версии 8. Однако мне хотелось бы использовать его с версией AdobeReader 7. Есть ли какая-нибудь возможность такого использования?


Мои вопросы связаны с необходимостью развернуть обмен подписанными PDF документами между множеством клиентов (более 500), у подавляющего большинства из них установлена версия AdobeReader7. Конечно можно было бы обновить Reader, но вся проблема в том, что AdobeReader 8 и CryptoPro.PDF выдвигают достаточно жесткие требования к версии операционной системы (например, обязательно требуется ServicePac 2 для WindowXP). А теперь представьте что нужно установить, если я использую Win 200 SP1:

1. SP4
2. Window Instyaller 3.0
3. Обновление безопасности.
4. Обновить Adobe Reader
5. Установить CryptoPro.PDF

Впечатляющий список, не так-ли?
Offline Павел Смирнов  
#2 Оставлено : 2 февраля 2009 г. 18:25:53(UTC)
Павел Смирнов

Статус: Вам и не снилось

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 24.12.2007(UTC)
Сообщений: 831
Откуда: Крипто-Про

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 48 раз в 44 постах
Помогаем.

1. Для проверки подписи нужно установить КриптоПро PDF.

2. 7-й ридер поддержать не можем, поскольку в нём отсутствует нужное нам API.

Обновлять Windows всё равно нужно, поскольку в требованиях на эксплуатацию КриптоПро CSP написано, что все доступные обновления операционной системы должны быть установлены. Только в таких условиях СКЗИ обеспечивает необходимый уровень защиты и, следовательно, является сертифицированным СКЗИ.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.