Ключевое слово в защите информации
ключевое слово
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы<1234>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline master_reaper  
#11 Оставлено : 30 августа 2012 г. 14:53:13(UTC)
master_reaper

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.01.2008(UTC)
Сообщений: 34
Откуда: г. Тюмень

Кто нибудь знает, по какому полю из сертификата Росреестр ищет расширенную информацию в веб сервисе? (какой id нужно указывать в БД сертификатов, веб сервиса росреестра)
Offline Rams  
#12 Оставлено : 5 сентября 2012 г. 12:59:18(UTC)
Rams

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.01.2011(UTC)
Сообщений: 95
Мужчина
Откуда: Санкт-Петербург

master_reaper написал:
Кто нибудь знает, по какому полю из сертификата Росреестр ищет расширенную информацию в веб сервисе? (какой id нужно указывать в БД сертификатов, веб сервиса росреестра)

ExpandedData.wsdl:
Код:

<s:element name="GetExpandedData">
				<s:complexType>
					<s:sequence>
						<s:element maxOccurs="1" minOccurs="0" name="Certificate"
							type="s:base64Binary" />
					</s:sequence>
				</s:complexType>
			</s:element>

Вывод: на вход сервису подается сертификат целиком.
Offline Laroux  
#13 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 15:19:53(UTC)
Laroux

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.07.2008(UTC)
Сообщений: 1,287
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Поблагодарили: 72 раз в 60 постах
Я заранее прошу прощения, если дубль вопроса, но все-таки: мне не совсем понятно - утилитка эта ставится только на ЦР?
Offline VSofter  
#14 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 16:25:17(UTC)
VSofter

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.01.2008(UTC)
Сообщений: 80
Откуда: MSK

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Laroux написал:
Я заранее прошу прощения, если дубль вопроса, но все-таки: мне не совсем понятно - утилитка эта ставится только на ЦР?


Можно и не на ЦР. Вполне достаточно реплики БД ЦР где-нибудь в DMZ.
В этом случае необходимо будет дописать строку подключения к инстансу СУБД таким же образом, как это делает ЦР.
[ PKI enthusiast ]
Offline Laroux  
#15 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 17:00:48(UTC)
Laroux

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.07.2008(UTC)
Сообщений: 1,287
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Поблагодарили: 72 раз в 60 постах
А вариант делать репликации MS SQL 2005 Express, которая по умолчанию ставится вместе с ЦР из состава ПАК 1.5 R2 build 1072? Или это возможно только для полноценного MS SQL 2005 Server?
Offline VSofter  
#16 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 17:06:20(UTC)
VSofter

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.01.2008(UTC)
Сообщений: 80
Откуда: MSK

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Laroux написал:
А вариант делать репликации MS SQL 2005 Express, которая по умолчанию ставится вместе с ЦР из состава ПАК 1.5 R2 build 1072? Или это возможно только для полноценного MS SQL 2005 Server?


По-моему, express не вариант. Надо почитать, что говорит technet :-)
С полноценным, разумеется все работает.
Лучше всего использовать транзакционную репликацию.
На эту же реплику, кстати говоря, вполне можно повесить OCSP.
[ PKI enthusiast ]
Offline Laroux  
#17 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 17:10:35(UTC)
Laroux

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.07.2008(UTC)
Сообщений: 1,287
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Поблагодарили: 72 раз в 60 постах
VSofter написал:
По-моему, express не вариант.
а саппорт CryptoPro может подсказать? Пожа-а-аалуйста...

Иначе будет "не вариант" с репликацией.
Offline VSofter  
#18 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 17:12:48(UTC)
VSofter

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.01.2008(UTC)
Сообщений: 80
Откуда: MSK

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Нет нужды.
http://msdn.microsoft.co.../ms165700(v=sql.90).aspx

Репликация для SQL Server Express начинается с публикации, созданной в SQL Server 2005. Компьютер, запускающий SQL Server 2005, является издателем. Компьютер с SQL Server Express может являться подписчиком и получать данные из базы данных SQL Server. SQL Server Express работает только как подписчик.
[ PKI enthusiast ]
Offline Laroux  
#19 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 17:19:50(UTC)
Laroux

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.07.2008(UTC)
Сообщений: 1,287
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Поблагодарили: 72 раз в 60 постах
Ну т.е. в итоге на вопрос
Laroux написал:
Я заранее прошу прощения, если дубль вопроса, но все-таки: мне не совсем понятно - утилитка эта ставится только на ЦР?
ответ "да, при условии использования SQL Express"
Offline VSofter  
#20 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 17:56:25(UTC)
VSofter

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.01.2008(UTC)
Сообщений: 80
Откуда: MSK

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Laroux написал:
Ну т.е. в итоге на вопрос
Laroux написал:
Я заранее прошу прощения, если дубль вопроса, но все-таки: мне не совсем понятно - утилитка эта ставится только на ЦР?
ответ "да, при условии использования SQL Express"


Не совсем так.
Ответ - не обязательно, но можно.
Ведь, к примеру, реплику можно организовывать ежедневным циклом backup-restore (это совсем нетрудно заскриптовать).
ЦР как таковой нужен сервису Росреестра исключительно в контексте своей БД.
[ PKI enthusiast ]
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы<1234>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.