Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
Учет ключевых носителей как носителей конфиденциальной информации
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 22.06.2010(UTC) Сообщений: 22 Откуда: Moscow
|
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, правильно ли я понимаю, что прежде чем использовать ruToken / eToken / и т.д. в качестве ключевого носителя, то он сначала должен быть учтен как носитель конфиденциальной информации с проставлением на нем (на бирке к нему) как минимум учетного номера? Только после этого на нем формируется ключевой материал и он уже ставится на учет как ключевой носитель в журнале по форме приложения к 152-й Инструкции?
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 29.12.2007(UTC) Сообщений: 1,036 ![Мужчина Мужчина](/forum2/Themes/soclean/male.gif) Откуда: КРИПТО-ПРО Поблагодарили: 36 раз в 25 постах
|
Здравствуйте!
Нормативные документы не требуют учёта токенов как носителей конфиденциальной информации (с бирокой или без). Такого требования не существует. Но если Вам хочется, то учитывайте! Я бы не стал :-) Тем более что на ruToken и eToken на корпуск уже нанесены уникальные ID-номера. Зачем городить ещё и бирку?! По этим ID Вы потом будете учитывать как ключевые носители в журнале по форме, подготовленной с рекомендованной формой из приложения к 152-й Инструкции. |
С уважением, КРИПТО-ПРО |
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 22.06.2010(UTC) Сообщений: 22 Откуда: Moscow
|
Юрий Маслов написал:Здравствуйте!
Нормативные документы не требуют учёта токенов как носителей конфиденциальной информации (с бирокой или без). Такого требования не существует. Но если Вам хочется, то учитывайте! Я бы не стал :-) Тем более что на ruToken и eToken на корпуск уже нанесены уникальные ID-номера. Зачем городить ещё и бирку?! По этим ID Вы потом будете учитывать как ключевые носители в журнале по форме, подготовленной с рекомендованной формой из приложения к 152-й Инструкции. Юрий, спасибо за Ваш ответ!
|
|
|
|
Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
Учет ключевых носителей как носителей конфиденциальной информации
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close