Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

153 Страницы«<115116117118119>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline gsm.mIxeR  
#1161 Оставлено : 16 марта 2023 г. 7:50:50(UTC)
gsm.mIxeR

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 13.03.2023(UTC)
Сообщений: 10
Российская Федерация
Откуда: Тут недалеко

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: pd Перейти к цитате
Автор: gsm.mIxeR Перейти к цитате
Автор: Zamp@ Перейти к цитате
Автор: gsm.mIxeR Перейти к цитате
нужна какая-то дополнительная визуальная информация, по которой будет проще найти сертификат


Да-да! Такая же проблема, полностью присоединяюсь к просьбе. Жутко неудобно, когда такой список. Нужно, чтобы название ЮЛ было первым, а уже потом ФИО.



Как по мне - достаточно было бы выводить понятное имя.


Попробуйте вот эту сборку, так получше?

https://update.cryptopro.ru/temp/chromium-gost/


Я правильно понял, что речь о всплывашке идет, которая появляется при наведении?
Offline pd  
#1162 Оставлено : 16 марта 2023 г. 10:37:34(UTC)
pd

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 16.09.2010(UTC)
Сообщений: 1,479
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал(а) «Спасибо»: 33 раз
Поблагодарили: 440 раз в 321 постах
Автор: gsm.mIxeR Перейти к цитате
Автор: pd Перейти к цитате

Попробуйте вот эту сборку, так получше?

https://update.cryptopro.ru/temp/chromium-gost/


Я правильно понял, что речь о всплывашке идет, которая появляется при наведении?


Нет, вся информация должна быть в строке теперь, но видимо окно ущербно маленькое, надо поля ещё расширять. Попробуем это тоже исправить.

Если сейчас мышкой самостоятельно расширить первое поле, то всё как надо отображается?
Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline gsm.mIxeR  
#1163 Оставлено : 16 марта 2023 г. 11:06:25(UTC)
gsm.mIxeR

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 13.03.2023(UTC)
Сообщений: 10
Российская Федерация
Откуда: Тут недалеко

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: pd Перейти к цитате
Автор: gsm.mIxeR Перейти к цитате
Автор: pd Перейти к цитате

Попробуйте вот эту сборку, так получше?

https://update.cryptopro.ru/temp/chromium-gost/


Я правильно понял, что речь о всплывашке идет, которая появляется при наведении?


Нет, вся информация должна быть в строке теперь, но видимо окно ущербно маленькое, надо поля ещё расширять. Попробуем это тоже исправить.

Если сейчас мышкой самостоятельно расширить первое поле, то всё как надо отображается?


Да. Но возможно ли добавить в список полей дату окончания срока действия сертификата и его понятное имя?
Offline pd  
#1164 Оставлено : 16 марта 2023 г. 11:35:35(UTC)
pd

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 16.09.2010(UTC)
Сообщений: 1,479
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал(а) «Спасибо»: 33 раз
Поблагодарили: 440 раз в 321 постах
Автор: gsm.mIxeR Перейти к цитате
Автор: pd Перейти к цитате
Автор: gsm.mIxeR Перейти к цитате
Автор: pd Перейти к цитате

Попробуйте вот эту сборку, так получше?

https://update.cryptopro.ru/temp/chromium-gost/


Я правильно понял, что речь о всплывашке идет, которая появляется при наведении?


Нет, вся информация должна быть в строке теперь, но видимо окно ущербно маленькое, надо поля ещё расширять. Попробуем это тоже исправить.

Если сейчас мышкой самостоятельно расширить первое поле, то всё как надо отображается?


Да. Но возможно ли добавить в список полей дату окончания срока действия сертификата и его понятное имя?

Что такое понятное имя? Какие сейчас в сборке с именем недостатки?

Зачем срок действия? Сейчас отображаются только валидные сертификаты с действительным сроком действия.
Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline gsm.mIxeR  
#1165 Оставлено : 16 марта 2023 г. 12:12:20(UTC)
gsm.mIxeR

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 13.03.2023(UTC)
Сообщений: 10
Российская Федерация
Откуда: Тут недалеко

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: pd Перейти к цитате
Автор: gsm.mIxeR Перейти к цитате
Автор: pd Перейти к цитате
Автор: gsm.mIxeR Перейти к цитате
Автор: pd Перейти к цитате

Попробуйте вот эту сборку, так получше?

https://update.cryptopro.ru/temp/chromium-gost/


Я правильно понял, что речь о всплывашке идет, которая появляется при наведении?


Нет, вся информация должна быть в строке теперь, но видимо окно ущербно маленькое, надо поля ещё расширять. Попробуем это тоже исправить.

Если сейчас мышкой самостоятельно расширить первое поле, то всё как надо отображается?


Да. Но возможно ли добавить в список полей дату окончания срока действия сертификата и его понятное имя?

Что такое понятное имя? Какие сейчас в сборке с именем недостатки?

Зачем срок действия? Сейчас отображаются только валидные сертификаты с действительным сроком действия.


Понятное имя это то, что задаётся в свойствах сертификата (Вкладка "Состав", далее - "Свойства...", далее - "Понятное имя").
Срок действия можно было бы использовать в том числе для определения нужного сертификата - строка с названием организации это хорошо, но слишком громоздко, а вот первое поле в виде даты окончания срока действия, это самый раз. Понятное имя - вообще идеально. Может быть, я могу Вам позвонить? Объяснить на словах проще. Быстрее поймём друг друга и быстрее появится полезная для всех версия браузера.
Offline Sergey Antonov  
#1166 Оставлено : 16 марта 2023 г. 15:18:50(UTC)
Sergey Antonov

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.12.2022(UTC)
Сообщений: 8
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Друзья, может быть кто-то сможет прокомментировать?
Предполагаю, что если я буду входить в профиль Хромиума, то сессия Youtube будет сохраняться.
Хотелось бы понять - это особенность именно способа сохранения кукис Youtube или всё-таки можно доработать Хромиум? Ведь в других браузерах сессия на Youtube нормально сохраняется..
Автор: Sergey Antonov Перейти к цитате
Я спрашивал о проблеме - не сохраняются кукис или может быть причина в чём-то другом, но например, при каждом заходена Youtube нужно каждый раз авторизовываться заново.


Offline pd  
#1167 Оставлено : 16 марта 2023 г. 18:37:14(UTC)
pd

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 16.09.2010(UTC)
Сообщений: 1,479
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал(а) «Спасибо»: 33 раз
Поблагодарили: 440 раз в 321 постах
Автор: gsm.mIxeR Перейти к цитате
Понятное имя это то, что задаётся в свойствах сертификата (Вкладка "Состав", далее - "Свойства...", далее - "Понятное имя").
Срок действия можно было бы использовать в том числе для определения нужного сертификата - строка с названием организации это хорошо, но слишком громоздко, а вот первое поле в виде даты окончания срока действия, это самый раз. Понятное имя - вообще идеально. Может быть, я могу Вам позвонить? Объяснить на словах проще. Быстрее поймём друг друга и быстрее появится полезная для всех версия браузера.

Присылайте скриншоты, не понимаю о чём речь. Особенно про время и как по нему определить нужный сертификат.
Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
thanks 1 пользователь поблагодарил pd за этот пост.
gsm.mIxeR оставлено 21.03.2023(UTC)
Offline pd  
#1168 Оставлено : 17 марта 2023 г. 16:06:33(UTC)
pd

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 16.09.2010(UTC)
Сообщений: 1,479
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал(а) «Спасибо»: 33 раз
Поблагодарили: 440 раз в 321 постах
Автор: Sergey Antonov Перейти к цитате
Друзья, может быть кто-то сможет прокомментировать?
Предполагаю, что если я буду входить в профиль Хромиума, то сессия Youtube будет сохраняться.
Хотелось бы понять - это особенность именно способа сохранения кукис Youtube или всё-таки можно доработать Хромиум? Ведь в других браузерах сессия на Youtube нормально сохраняется..
Автор: Sergey Antonov Перейти к цитате
Я спрашивал о проблеме - не сохраняются кукис или может быть причина в чём-то другом, но например, при каждом заходена Youtube нужно каждый раз авторизовываться заново.



https://github.com/deemru/Chromium-Gost/issues/36
Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline Sergey Antonov  
#1169 Оставлено : 18 марта 2023 г. 13:37:00(UTC)
Sergey Antonov

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.12.2022(UTC)
Сообщений: 8
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: pd Перейти к цитате
Автор: Sergey Antonov Перейти к цитате
Друзья, может быть кто-то сможет прокомментировать?
Предполагаю, что если я буду входить в профиль Хромиума, то сессия Youtube будет сохраняться.
Хотелось бы понять - это особенность именно способа сохранения кукис Youtube или всё-таки можно доработать Хромиум? Ведь в других браузерах сессия на Youtube нормально сохраняется..
Автор: Sergey Antonov Перейти к цитате
Я спрашивал о проблеме - не сохраняются кукис или может быть причина в чём-то другом, но например, при каждом заходена Youtube нужно каждый раз авторизовываться заново.



https://github.com/deemru/Chromium-Gost/issues/36


Спасибо за ссылку на обсуждение двухгодичной давности..
Вы сами-то дочитали его до конца? ;)
Offline dvfin  
#1170 Оставлено : 19 марта 2023 г. 15:03:34(UTC)
dvfin

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 13.08.2017(UTC)
Сообщений: 58
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Здравствуйте.
Есть два вопроса.

Установлен Chromium-Gost Версия 111.0.5563.64 (Официальная сборка), stable (64 бит) под Linux
Код:
# cat /etc/os-release 
NAME=Porteus
VERSION="5"
ID=slackware
VERSION_ID=5.0
PRETTY_NAME="Porteus 5.0"
ANSI_COLOR="0;34"
CPE_NAME="cpe:/o:porteus:porteus_linux:5"
HOME_URL="http://www.porteus.org/"
SUPPORT_URL="http://forum.porteus.org/"
BUG_REPORT_URL="http://forum.porteus.org/"

и КриптоПро CSP 5.0.12600
Код:
# csptest -keyset -verifycont
CSP (Type:80) v5.0.10011 KC1 Release Ver:5.0.12600 OS:Linux CPU:AMD64 FastCode:READY:AVX,AVX2.
AcquireContext: OK. HCRYPTPROV: 12974931
GetProvParam(PP_NAME): Crypto-Pro GOST R 34.10-2012 KC1 CSP
Total: SYS: 0.000 sec USR: 0.000 sec UTC: 0.000 sec
[ErrorCode: 0x00000000]


1) Почему при запуске chromium-gost (запускается не сразу, а через несколько секунд) /usr/bin/chromium-gost-stable есть такие предупреждения:
Код:
[9892:9916:0319/143841.364320:ERROR:object_proxy.cc(623)] Failed to call method: org.freedesktop.DBus.StartServiceByName: object_path= /org/freedesktop/DBus: org.freedesktop.DBus.Error.Spawn.ChildExited: Process org.freedesktop.portal.Desktop exited with status 127
WARNING: radv is not a conformant Vulkan implementation, testing use only.
[9935:9935:0319/143841.442529:ERROR:gpu_init.cc(525)] Passthrough is not supported, GL is angle, ANGLE is 
[9935:9935:0319/143841.444390:ERROR:gl_display.cc(498)] EGL Driver message (Error) eglQueryDeviceAttribEXT: eglQueryDeviceAttribEXT
[9935:9935:0319/143841.444440:ERROR:gl_angle_util_vulkan.cc(189)] Failed to retrieve vkGetInstanceProcAddr
[9935:9935:0319/143841.444466:ERROR:vulkan_instance.cc(91)] Failed to get vkGetInstanceProcAddr pointer from ANGLE.
[9935:9935:0319/143841.447133:ERROR:gl_display.cc(498)] EGL Driver message (Error) eglCreateContext: eglCreateContext
[9935:9935:0319/143841.447171:ERROR:gl_context_egl.cc(372)] eglCreateContext failed with error EGL_SUCCESS
[9935:9935:0319/143841.447202:ERROR:gpu_channel_manager.cc(869)] Failed to create GLES3 context, fallback to GLES2.
[9935:9935:0319/143841.447225:ERROR:gl_display.cc(498)] EGL Driver message (Error) eglCreateContext: eglCreateContext
[9935:9935:0319/143841.447246:ERROR:gl_context_egl.cc(372)] eglCreateContext failed with error EGL_SUCCESS

?

2) Многие сайты в Chromium-Gost открываются с предупреждением: Не защищено (Недействительный сертификат)
1.png (149kb) загружен 6 раз(а). 4.png (75kb) загружен 5 раз(а). 2.png (84kb) загружен 2 раз(а). 3.png (146kb) загружен 3 раз(а). 5.png (66kb) загружен 5 раз(а).
Как это можно исправить?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (12)
153 Страницы«<115116117118119>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.