Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 01.06.2022(UTC) Сообщений: 1 ![Российская Федерация Российская Федерация](/forum2/Content/images/flags/RU.png) Откуда: Волгоград
|
Коллеги, всем привет! В настоящее время внедряем в своей организации КриптоПро DSS и хотим использовать для аутентификации пользователей СЦИ. В компании КриптоПро есть инструкция только для настройки интеграции Центра идентификации КриптоПро DSS c СЦИ на базе сервера ADFS, подключенного к корпоративному каталогу AD. У нас в компании используется каталог OpenLdap, и пока у нас самостоятельно не получается их интегрировать друг с другом. В настоящий момент мы видим два пути решения проблемы: - С использованием KeyCloak (https://www.keycloak.org/). В этом случае мы интегрируем KeyCloak c OpenLdap, это делается не сложно. Затем самостоятельно пытаемся настроить KeyCloak на интеграцию с КриптоПро DSS. Это представляется довольно сложной задачей.
[list=2] - С использованием ADFS. В данном случае мы интегрируем доменный ADFS с OpenLdap*, такая возможность есть. После подключения настраиваем по инструкции от КриптоПро уже интеграцию ADFS с КриптоПро DSS (с использованием OpenID Connect 1.0).
Второй вариант представляется предпочтительным, потому что для наиболее сложного этапа есть инструкция от КриптоПро. Однако, при его реализации также возникают нерешаемые ( пока) проблемы. Просьба помочь советом, если кто-то из вас решал/успешно решил любую из этих задачу. Если получиться это сделать, планирую подготовить инструкцию для решения такой, видимо, не типовой ситуации и разместить ее где-то на форуме или даже передать в КриптоПро, чтобы другие так не мучались. Заранее огромное спасибо! *https://github.com/MicrosoftDocs/windowsserverdocs/blob/main/WindowsServerDocs/identity/ad-fs/operations/Configure-AD-FS-to-authenticate-users-stored-in-LDAP-directories.md
|
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close