Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 01.12.2021(UTC) Сообщений: 2
|
Не совместимы, только с помощью бубна и кучи костылей. Пропадает соединение RDP всех клиентов. В интернете, есть, конечно, решение, путём разных правок реестра и тп, но, серьезно? За 3 года (начиная с версии 4.0), не решить проблему? КриптоПро CSP 5.0 VIPnet и сервер 2012 r2 проблема совместимости Отредактировано пользователем 1 декабря 2021 г. 9:31:07(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 11.02.2021(UTC) Сообщений: 135  Сказал(а) «Спасибо»: 12 раз Поблагодарили: 42 раз в 34 постах
|
Что именно вас смущает? 2 разных провайдера делают одни и те же внедрения в систему, поэтому пока оба провайдера пытаются зарегистрировать себя как поставщика одной и той же криптографии - неудивительно, что получаются проблемы и несовместимости. Отредактировано пользователем 1 декабря 2021 г. 10:25:03(UTC)
| Причина: Не указана |
Полезные ссылки: техническая поддержка - тут, база знаний - тут. |
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 01.12.2021(UTC) Сообщений: 2
|
Если бы их конфликты не вызывали бы столь серьезных ошибок, честно сказать, вряд ли бы даже обратил внимание. Но когда какая-то программа влияет на работоспособность всей организации и не решена уже несколько лет, даже пофигизмом назвать сложно... Учитывая, что обе компании ни один млрд зарабатывают с ключей и лицензий, а за 3 года не смогли решить элементарный вопрос совместимости не вижу повода оправдывать их пофигизм.
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 11.02.2021(UTC) Сообщений: 135  Сказал(а) «Спасибо»: 12 раз Поблагодарили: 42 раз в 34 постах
|
Если у вас парковочное место одно, невозможность поставить туда 2 полноразмерных легковых автомобиля это не пофигизм а особенность этого самого парковочного места. Можно "с помощью бубна и кучи костылей" впихнуть туда 2 машины, если одна будет поменьше, а вторая совсем маленькой. Возможно они чуть чуть будут ломать друг другу бамперы. Тут - также. Упрощённо: есть криптографическая система Windows, в ней можно зарегистрировать поставщика криптографии. Требуется зарегистрировать в ней ГОСТ-криптографию и обрабатывать вызовы приложений. И вы хотите чтобы у вас 2 программы на одно и то же место зарегистрировались - конечно, не получится. Увы, систем криптографии Windows так устроена. Можно, конечно, и без неё, без криптографии Windows. Правда тогда, неожиданно, все программы что НЕ обучены работать с нами напрямую работать не будут. Это и есть вариация "костылей". Отредактировано пользователем 1 декабря 2021 г. 11:54:13(UTC)
| Причина: Не указана |
Полезные ссылки: техническая поддержка - тут, база знаний - тут. |
 5 пользователей поблагодарили Владимир Кудрявцев за этот пост.
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 12.12.2007(UTC) Сообщений: 6,404  Откуда: КРИПТО-ПРО Сказал «Спасибо»: 37 раз Поблагодарили: 719 раз в 623 постах
|
Автор: Onega  Не совместимы, только с помощью бубна и кучи костылей. Пропадает соединение RDP всех клиентов. В интернете, есть, конечно, решение, путём разных правок реестра и тп, но, серьезно? За 3 года (начиная с версии 4.0), не решить проблему? КриптоПро CSP 5.0 VIPnet и сервер 2012 r2 проблема совместимости Мы проводили доработки и испытания совместимости с VipNet. Продукты вполне могут существовать вместе, но важен порядок установки. Первым должен быть установлен КриптоПро CSP. |
|
 1 пользователь поблагодарил Максим Коллегин за этот пост.
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close