Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Эдуард2020  
#1 Оставлено : 23 декабря 2020 г. 15:06:41(UTC)
Эдуард2020

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.12.2020(UTC)
Сообщений: 10
Российская Федерация
Откуда: г. Мурино

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Я обычное физ. лицо. С ключами не работаю. В пандемию сделал себя ключ от Рос. реестра (хотел один документ заказать пока МФЦ были закрыты). Все работало, но тогда так и не пригодилось. Сейчас подпись понадобилась. Сертификат действует до июля 2021 года. Контейнер и сертификат храню на флешке, которая все это время лежала спокойно, разве что в нее же скачал файлы восстановления компа(может это влияет и их надо удалить с флешки))) В итоге пока пытался подписать документ на росреестре, понял, что надо обновить плагин, потом, что надо было обновить сертификаты доверенных сайтов. Все нашел, все справил. Сертификат без ошибок, нажимаю подписать, сертификат находит контейнер, он запрашивает пароль иии.... ПАРОЛЬ НЕ ВЕРНЫЙ У ВАС 4 ПОПЫТКИ.
Я вводил уже раз 50 пароль. Естественно начал с того, что у меня ЗАПИСАН В БЛОКНОТЕ, а потом перебирал возможные другие варианты, но каждый раз программа пишет пароль не верный! В первый раз (весной) я тоже не сразу его ввел но 5 попыток хватило. В этот раз глухо.
Я уже нашел где в программе вашей удаляются все пароли сохраненные. Удалял несколько раз. И комп перезагружал и на следующий день вводил, думал может временная блокировка стоит, даже флешку в другие порты вставлял. Всю фигню перепробовал. Знаю что этот пароль ни как не восстановить как это бывает на сайтах.
У меня мысли что программа сама из-за обновлений винды или плагина или сертификатов, как-то сбросила мой пароль на что-нибудь стандартное. Может здесь люди подскажут какие пароли еще можно попробовать!? Ведь если он пишет что мои пароли не верны, значит внутри где-то вшит верный! Где-то прочитал про какой-то пароль который мог приходить в смс или на почту, но я все чищу и с апреля и даже лета у меня нет ни одного письма и смс( Очень обидно проделать большой путь получения подписи, а в итоге не воспользоваться ей ни разу!!! При том что не дурак и пароль у меня записан!!! Очень прошу помощи!


Offline Андрей *  
#2 Оставлено : 23 декабря 2020 г. 16:38:08(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 13,225
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 540 раз
Поблагодарили: 2184 раз в 1707 постах
Здравствуйте.


Панель управления\КриптоПРО CSP\Сервис\Протестировать\Обзор

- показывает один ваш контейнер? И при тестировании выдаётся диалог на ввод пароля, верно?


Если нажимали удалить запомненные (или пробуете от другого пользователя ОС) - то теперь он не хранится в системе,
необходимо ввести его. Пробовали Ru\EN раскладку?

В блокноте - сохраняли успешно ввёденный пароль? // или речь о бумажном блокноте?


Цитата:

Ведь если он пишет что мои пароли не верны, значит внутри где-то вшит верный!

Нет, не вшит... (аналогия: Вы подошли к квартире с другой связкой ключей (пароль) и
замок Вас не пускает (ключ не тот), это же не означает, что в замке есть (вшит) правильный ключ)..
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Андрей * за этот пост.
Эдуард2020 оставлено 23.12.2020(UTC)
Offline Эдуард2020  
#3 Оставлено : 23 декабря 2020 г. 16:48:40(UTC)
Эдуард2020

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.12.2020(UTC)
Сообщений: 10
Российская Федерация
Откуда: г. Мурино

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Добрый день. Контейнер один и другого быть не может. Пользователь один и другого быть не может (это личный домашний ноут). Конечно я менял раскладку. Я попробовал все что можно уже по подбору пароля и капс в том числе, как весь так и отдельных символов. Блокнот бумажный и в него я записал пароль, после того как удалось пройти в подпись весной.
Вы не правильно поняли меня и аналогия с ключом у вас не верна, уж простите. Я имел ввиду что система понимает что мой пароль не верный потому, что система знает верный вариант. Как и механический замок не пускает чужой ключ, потому что знает пазы(ключ) который верно открывает его. Я пытлся сказать что если бы верного пароля не было вообще, то программа должна была меня пустить без ввода пароля. Значит что-то там стоит... Первый раз в жизни пишу на форум, не понял как вы так сделали цитату по середине текста, и только одной фразы. Интересно)
Offline Андрей *  
#4 Оставлено : 23 декабря 2020 г. 16:52:27(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 13,225
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 540 раз
Поблагодарили: 2184 раз в 1707 постах
Автор: Эдуард2020 Перейти к цитате

Вы не правильно поняли меня и аналогия с ключом у вас не верна, уж простите. Я имел ввиду что система понимает что мой пароль не верный потому, что система знает верный вариант. Как и механический замок не пускает чужой ключ, потому что знает пазы(ключ) который верно открывает его. Я пытлся сказать что если бы верного пароля не было вообще, то программа должна была меня пустить без ввода пароля. Значит что-то там стоит... Первый раз в жизни пишу на форум, не понял как вы так сделали цитату по середине текста, и только одной фразы. Интересно)


Система не знает, а применяет криптографические операции,
чтобы проверить - подойдёт ли введённая строка (пароль) с вычисленным результатом (не самим паролем).



Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Андрей * за этот пост.
Эдуард2020 оставлено 23.12.2020(UTC)
Offline Эдуард2020  
#5 Оставлено : 23 декабря 2020 г. 17:02:54(UTC)
Эдуард2020

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.12.2020(UTC)
Сообщений: 10
Российская Федерация
Откуда: г. Мурино

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Вот тут вы меня сделали и ответили как спец. Да написал обывательское слово ЗНАЕТ. Но в любом случае система проверяет то что я ввожу и говорит что не верно. хотя точно верно! Система сломалась? За пол года из-за кучи обновлений винды и подобного? я могу как-то войти? есть ли список стандартных паролей что можно опробовать?) Может ли быть такое что я ввожу ВРЕНЫЙ пароль, а система не правильно его анализирует и выдаёт что он не верный? У меня в жизни случались такие странные штуки на разных косячных сайтах типа сайты кинотеатров, приходилось пароль восстанавливать по почте. А здесь так сделать нельзя) Прям на сайте писалось что пароль не верный, а потом бац и при смене они мне писали что старый совпадает с новым паролем. ПО ходу у вас такая ж проблема с прогой) Проще говоря замок сломался и не открывается своим ключом)) Как это исправить?
Offline Андрей *  
#6 Оставлено : 23 декабря 2020 г. 17:07:13(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 13,225
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 540 раз
Поблагодарили: 2184 раз в 1707 постах
Автор: Эдуард2020 Перейти к цитате
Вот тут вы меня сделали и ответили как спец. Да написал обывательское слово ЗНАЕТ. Но в любом случае система проверяет то что я ввожу и говорит что не верно. хотя точно верно! Система сломалась? За пол года из-за кучи обновлений винды и подобного? я могу как-то войти? есть ли список стандартных паролей что можно опробовать?) Может ли быть такое что я ввожу ВРЕНЫЙ пароль, а система не правильно его анализирует и выдаёт что он не верный? У меня в жизни случались такие странные штуки на разных косячных сайтах типа сайты кинотеатров, приходилось пароль восстанавливать по почте. А здесь так сделать нельзя) Прям на сайте писалось что пароль не верный, а потом бац и при смене они мне писали что старый совпадает с новым паролем. ПО ходу у вас такая ж проблема с прогой) Проще говоря замок сломался и не открывается своим ключом)) Как это исправить?


За 10+ лет эксплуатации чего только не встречал.
Но ни разу, чтобы "пароль" поменялся сам.
Проверяет его КриптоПРО CSP.

После выбора контейнера - какой путь указывается в окне?
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Эдуард2020  
#7 Оставлено : 23 декабря 2020 г. 17:17:02(UTC)
Эдуард2020

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.12.2020(UTC)
Сообщений: 10
Российская Федерация
Откуда: г. Мурино

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
\\.\FAT12_E\343524167207-Иванов-CAFKP 14.04.2020, 00:12:17 Вот такой, это флешка Е. Неужели никогда у вас не было такого при регистрации на маленьких сайтах? Не один раз такое было вводишь 10 раз и не можешь зайти. Пароль сбрасываешь пишешь в ячейке "новый пароль" тот что был. А Сайт пишет "пароль не должен совпадать со старым", получается крипто алгоритм сломан. Тут ситуация похожая.
Offline Эдуард2020  
#8 Оставлено : 23 декабря 2020 г. 17:18:54(UTC)
Эдуард2020

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.12.2020(UTC)
Сообщений: 10
Российская Федерация
Откуда: г. Мурино

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
название контейнера 34352416.000 в нем 6 файлов Key.
Offline Андрей *  
#9 Оставлено : 23 декабря 2020 г. 17:27:15(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 13,225
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 540 раз
Поблагодарили: 2184 раз в 1707 постах
Автор: Эдуард2020 Перейти к цитате
\\.\FAT12_E\343524167207-Иванов-CAFKP 14.04.2020, 00:12:17 Вот такой, это флешка Е. Неужели никогда у вас не было такого при регистрации на маленьких сайтах? Не один раз такое было вводишь 10 раз и не можешь зайти. Пароль сбрасываешь пишешь в ячейке "новый пароль" тот что был. А Сайт пишет "пароль не должен совпадать со старым", получается крипто алгоритм сломан. Тут ситуация похожая.


Сайты могут вести историю и не давать использовать ранее использованные.
Мы не обсуждаем какие-то сайты.

Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Эдуард2020  
#10 Оставлено : 23 декабря 2020 г. 17:32:57(UTC)
Эдуард2020

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.12.2020(UTC)
Сообщений: 10
Российская Федерация
Откуда: г. Мурино

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Понятно. НУ извините тогда. Не сравниваю больше). Я вам Андрей готов даже удалённый доступ дать к своему кому по анидеск, реально, если хотите сами полазить.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (7)
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.