Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline OlegMog  
#1 Оставлено : 17 апреля 2020 г. 21:23:10(UTC)
OlegMog

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.04.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация

Формирую видимую подпись с настраиваемым оформленим (customAppearance) обращением к Acrobat через OLE и вызов метода сценария JavaScript, подобного CPSig из CPPDFDSig.js. Все идет нормально, но остаются два вопроса (к разработчикам):
1. Как управлять цветом текстовых полей?
2. Можно ли внедрить в настраиваемое оформление подписи графический элемент?
Насколько я понял, свойство oCustomAppearance класса signatureParameters обрабатывается исключительно КриптоПро PDF (а не Acrobat, так как никаких упоминаний про это свойство в Acrobat DC SDK Documentation нет).

Отредактировано пользователем 18 апреля 2020 г. 13:22:15(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Михаил Селезнёв  
#2 Оставлено : 20 апреля 2020 г. 17:01:30(UTC)
Михаил Селезнёв

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.04.2017(UTC)
Сообщений: 362
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 54 раз в 53 постах
Добрый день!
Настройка цвета текстовых полей и картинки не поддерживаются в плагине. И да, Вы правильно поняли касательно обработки свойств oCustomAppearance класса signatureParameters.

Отредактировано пользователем 20 апреля 2020 г. 17:05:35(UTC)  | Причина: Не указана

Offline OlegMog  
#3 Оставлено : 20 апреля 2020 г. 17:41:48(UTC)
OlegMog

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.04.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация

Спасибо. Будет ли работать при подписывании через плагин настройка оформления видимой подписи через свойство appearance параметра oInfo (класса signatureParameters) метода signatureSign? Если да, то есть ли примеры кода?

Отредактировано пользователем 20 апреля 2020 г. 18:44:08(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Михаил Селезнёв  
#4 Оставлено : 29 апреля 2020 г. 10:54:32(UTC)
Михаил Селезнёв

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.04.2017(UTC)
Сообщений: 362
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 54 раз в 53 постах
Прошу уточнить, что Вы подразумеваете под плагином, утилиту пакетной подписи или подписание через Adobe Acrobat Reader?
Offline OlegMog  
#5 Оставлено : 10 мая 2020 г. 22:11:02(UTC)
OlegMog

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.04.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация

Автор: Михаил Селезнёв Перейти к цитате
Настройка цвета текстовых полей и картинки не поддерживаются в плагине...

Михаил, слово "плагин" первый раз в этой ветке форума написали Вы. Вы у меня спрашиваете, что я подразумеваю? То же, что и Вы.
Повторю вопрос. Я формирую видимую подпись с настраиваемым оформлением (customAppearance) обращением к Acrobat через OLE и вызов метода сценария JavaScript. Я интересуюсь, есть ли какой-то способ, формируя подпись таким образом (Handler - "CryptoPro PDF"), настроить оформление другим образом (т.е. без использования свойства oCustomAppearance класса signatureParameters), для того, чтобы управлять цветом символов и внедрять в настраиваемое оформление подписи графические элементы? Примеры кода?
Новый вопрос. Размер исходного файла PDF 106338 байт, подписанного вызовом метода сценария JavaScript, подобного CPSig из CPPDFDSig - 816813 байт, т.е. добавлено 710475 байт. Спрашивается, что такого супер-огромного добавлено к PDF?
Offline jorik69  
#6 Оставлено : 21 мая 2020 г. 8:26:46(UTC)
jorik69

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 22.09.2016(UTC)
Сообщений: 9
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: тундра

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Автор: Михаил Селезнёв Перейти к цитате
Добрый день!
Настройка цвета текстовых полей и картинки не поддерживаются в плагине. И да, Вы правильно поняли касательно обработки свойств oCustomAppearance класса signatureParameters.


тогда скажите, уважаемый, как добился этого ФНС, достаточно запросить и получить выписку ЕГРЮЛ и там увидим подпись с графикой и в синем цвете "чернил". А может это вовсе не подпись, а обман зрения способом внедрения галюценогена в ПДФ файл?
Offline OlegMog  
#7 Оставлено : 21 мая 2020 г. 15:30:40(UTC)
OlegMog

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.04.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация

Автор: jorik69 Перейти к цитате
как добился этого ФНС
ФНС подписывает выписки ЕГРЮЛ другими средствами, КриптоПро PDF не применяет.

Offline OlegMog  
#8 Оставлено : 21 мая 2020 г. 15:31:57(UTC)
OlegMog

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.04.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация

Уважаемые разработчики, вы будете отвечать на мой вопрос?
Offline jorik69  
#9 Оставлено : 25 мая 2020 г. 9:31:43(UTC)
jorik69

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 22.09.2016(UTC)
Сообщений: 9
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: тундра

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Автор: OlegMog Перейти к цитате
Автор: jorik69 Перейти к цитате
как добился этого ФНС
ФНС подписывает выписки ЕГРЮЛ другими средствами, КриптоПро PDF не применяет.



правда? сам так придумал? а если глянуть сюда:
инструкция фнс как смотреть документ с ЭЦП

эта страница ФНС, на которой они разъясняют, что должно быть установлено на ПК, чтобы подпись ЕГРЮЛ была видна и проверяема.

В общем, я для себя решил вопрос таким образом: нафотошопил штамп с указанием реквизитов, которые требуются по ГОСТу и в криптопро пдф убрал все галки, отображать сведения из сертификата, а грфику подгружать из моего фотожопа. То есть картинка есть с данными сертификата. Вот только она может не совпадать с реквизитами сертифката, если по запаре подписать другой ЭЦП, либо забыть, что ЭЦП издана уже другая.

А вот разработчикам КриптоПро накакать, что приложение выдает результат не соответсвующий ГОСТу. Так как на видимом штампе ЭЦП вытягиваются все реквизиты, одной строкой, вот только номера сертификата НЕТ.
Offline Михаил Селезнёв  
#10 Оставлено : 25 мая 2020 г. 12:40:05(UTC)
Михаил Селезнёв

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.04.2017(UTC)
Сообщений: 362
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 54 раз в 53 постах
jorik69, как правильно заметил OlegMog, ФНС, создавая видимый штамп, использует какой-то сторонний софт. Хочу заметить, что видимый штамп не более чем картинка - юридической значимости не несёт, можно вставить, что угодно. А вот настоящую электронную подпись возможно ставят при помощи КриптоПро PDF и она соответствует всем требованиям ГОСТа.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.