Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.08.2015(UTC) Сообщений: 9
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Добрый день! Есть софт, написанный в .NET 4.5, одной из задач которого является подписывать pdf файлы. Необходимо перевести его на работу с eToken и ГОСТовскими стандартами подписи. В программе используется метод SignedCms.ComputeSignature(). Сейчас, если в сертификате используются ГОСТовские алгоритмы подписи происходит ошибка - "параметр задан не верно". Что необходимо сделать, какими продуктами Крипто-Про воспользоваться, и какие настройки выполнить для того, чтобы решить данную задачу?
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC) Сообщений: 14,181   Сказал «Спасибо»: 620 раз Поблагодарили: 2396 раз в 1885 постах
|
Автор: user111  Добрый день! Есть софт, написанный в .NET 4.5, одной из задач которого является подписывать pdf файлы. Необходимо перевести его на работу с eToken и ГОСТовскими стандартами подписи. В программе используется метод SignedCms.ComputeSignature(). Сейчас, если в сертификате используются ГОСТовские алгоритмы подписи происходит ошибка - "параметр задан не верно". Что необходимо сделать, какими продуктами Крипто-Про воспользоваться, и какие настройки выполнить для того, чтобы решить данную задачу? SDK к CSP от КРИПТО-ПРО в помощь + КриптоПРО.Net. |
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 12.12.2007(UTC) Сообщений: 6,453  Откуда: КРИПТО-ПРО Сказал «Спасибо»: 38 раз Поблагодарили: 748 раз в 643 постах
|
Для подписи CMS достаточно установить любую актуальную версию КриптоПро CSP. Пример подписи pdf есть в КриптоПро .NET SDK. |
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.08.2015(UTC) Сообщений: 90  Откуда: Москва Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
|
Где посмотреть, нужно ли обновление или полная установка CSP?
я так понимаю, если сертификат, использующий ГОСТ установлен, то нужно только обновление...?
но дело в том, что сертификат установлен на сервере, а цен на "обновление сервера" я не видел...
на рабочую станцию CSP = 600р...
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.08.2015(UTC) Сообщений: 90  Откуда: Москва Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
|
Ага! нашел!
Лицензия на обновление СКЗИ "КриптоПро CSP" до версии 4.0 на сервере 6 000,00р.
у меня на сервере при обращении к CSP пишет, что лицензия истекла. Это ОБНОВЛЕНИЕ или НОВАЯ?!
Сертификат на годовую техническую поддержку СКЗИ "КриптоПро CSP" на сервере 2 500,00р.
что входит в понятие "поддержка"? Лицензия на право использования ПО "КриптоПро .NET" на одном рабочем месте 600,00р. Лицензия на право использования ПО "КриптоПро .NET" на одном сервере 10 000,00р.
в чем отличие? разработка - на рабочем месте. Зачем мне КриптоПро.Net на сервере?
|
|
|
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close