Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
Создание сертификата с ключом длиной 512 бит
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2015(UTC) Сообщений: 8
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Добрый день. Возникла следующая проблема: На Win7 и Windows Server 2012 R2 не удаётся при создании настраиваемого запроса в параметрах ключа выставить длину ниже 1024 бит (хотя бы 512). На других источниках пишут, что Windows блочит использование "слабые" ключи длиной ниже 1024 бит. На смарт-карту не удаётся записать с длиной 1024, пишет что недостаточно места. Самое интересное, что на другой системе Win8.1 как-то удаётся изменить длину на 512 и записать на карту. Подскажите как решить проблему? Точнее как создать ключ длиной 512 бит. Отредактировано пользователем 9 июля 2015 г. 14:21:35(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC) Сообщений: 14,179   Сказал «Спасибо»: 620 раз Поблагодарили: 2396 раз в 1885 постах
|
речь о RSA? Как пробовали?
|
|
|
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2015(UTC) Сообщений: 8
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
При создании настраиваемого запроса в оснастке "Сертификаты" Windows не даёт выбрать длину ключа меньшей 1024 бит независимо от выбираемого алгоритма шифрования. Попытка изменить минимальную длину ключа через certutil ничего не дала.
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC) Сообщений: 14,179   Сказал «Спасибо»: 620 раз Поблагодарили: 2396 раз в 1885 постах
|
Автор: Марсель  При создании настраиваемого запроса в оснастке "Сертификаты" Windows не даёт выбрать длину ключа меньшей 1024 бит независимо от выбираемого алгоритма шифрования. Попытка изменить минимальную длину ключа через certutil ничего не дала. А зачем такой (512) ключ нужен? даже 1024 уже редкость. |
|
|
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2015(UTC) Сообщений: 8
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
ГОСТ 34.10 2012 предусматривает длину ключа 512 и 1024 бит, при этом на имеющиеся в распоряжении носители ключи 1024 бит не помещаются.
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.03.2013(UTC) Сообщений: 448  Откуда: Москва Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз Поблагодарили: 95 раз в 85 постах
|
Хм, у меня позволяет 2012R2.  Novyjj tochechnyjj risunok.png (279kb) загружен 139 раз(а).Отредактировано пользователем 9 июля 2015 г. 16:25:19(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.03.2013(UTC) Сообщений: 448  Откуда: Москва Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз Поблагодарили: 95 раз в 85 постах
|
|
|
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2015(UTC) Сообщений: 8
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Но у меня там 1024, и вопрос состоит в том как её изменить на 512. Отредактировано пользователем 9 июля 2015 г. 20:22:30(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.03.2013(UTC) Сообщений: 448  Откуда: Москва Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз Поблагодарили: 95 раз в 85 постах
|
|
|
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2015(UTC) Сообщений: 8
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
 a.bmp (778kb) загружен 9 раз(а). c.bmp (778kb) загружен 9 раз(а). b.bmp (765kb) загружен 7 раз(а).
|
|
|
|
|
|
Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
Создание сертификата с ключом длиной 512 бит
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close