Ключевое слово в защите информации
ключевое слово
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Марсель  
#1 Оставлено : 9 июля 2015 г. 14:03:54(UTC)
Марсель

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2015(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день. Возникла следующая проблема:
На Win7 и Windows Server 2012 R2 не удаётся при создании настраиваемого запроса в параметрах ключа выставить длину ниже 1024 бит (хотя бы 512). На других источниках пишут, что Windows блочит использование "слабые" ключи длиной ниже 1024 бит. На смарт-карту не удаётся записать с длиной 1024, пишет что недостаточно места.
Самое интересное, что на другой системе Win8.1 как-то удаётся изменить длину на 512 и записать на карту.
Подскажите как решить проблему? Точнее как создать ключ длиной 512 бит.

Отредактировано пользователем 9 июля 2015 г. 14:21:35(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Андрей Писарев  
#2 Оставлено : 9 июля 2015 г. 14:10:28(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 14,179
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 620 раз
Поблагодарили: 2396 раз в 1885 постах
речь о RSA?
Как пробовали?
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Марсель  
#3 Оставлено : 9 июля 2015 г. 14:17:45(UTC)
Марсель

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2015(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
При создании настраиваемого запроса в оснастке "Сертификаты" Windows не даёт выбрать длину ключа меньшей 1024 бит независимо от выбираемого алгоритма шифрования. Попытка изменить минимальную длину ключа через certutil ничего не дала.
Offline Андрей Писарев  
#4 Оставлено : 9 июля 2015 г. 14:28:42(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 14,179
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 620 раз
Поблагодарили: 2396 раз в 1885 постах
Автор: Марсель Перейти к цитате
При создании настраиваемого запроса в оснастке "Сертификаты" Windows не даёт выбрать длину ключа меньшей 1024 бит независимо от выбираемого алгоритма шифрования. Попытка изменить минимальную длину ключа через certutil ничего не дала.


А зачем такой (512) ключ нужен?
даже 1024 уже редкость.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Марсель  
#5 Оставлено : 9 июля 2015 г. 15:36:34(UTC)
Марсель

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2015(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
ГОСТ 34.10 2012 предусматривает длину ключа 512 и 1024 бит, при этом на имеющиеся в распоряжении носители ключи 1024 бит не помещаются.
Offline Molostvov  
#6 Оставлено : 9 июля 2015 г. 16:20:44(UTC)
Molostvov

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.03.2013(UTC)
Сообщений: 448
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 95 раз в 85 постах
Хм, у меня позволяет 2012R2. Novyjj tochechnyjj risunok.png (279kb) загружен 139 раз(а).

Отредактировано пользователем 9 июля 2015 г. 16:25:19(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Molostvov  
#7 Оставлено : 9 июля 2015 г. 16:24:42(UTC)
Molostvov

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.03.2013(UTC)
Сообщений: 448
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 95 раз в 85 постах
.
Offline Марсель  
#8 Оставлено : 9 июля 2015 г. 18:52:09(UTC)
Марсель

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2015(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Но у меня там 1024, и вопрос состоит в том как её изменить на 512.

Отредактировано пользователем 9 июля 2015 г. 20:22:30(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Molostvov  
#9 Оставлено : 10 июля 2015 г. 10:23:11(UTC)
Molostvov

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.03.2013(UTC)
Сообщений: 448
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 95 раз в 85 постах
Скриншот можно?
Offline Марсель  
#10 Оставлено : 13 июля 2015 г. 12:50:33(UTC)
Марсель

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2015(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
a.bmp (778kb) загружен 9 раз(а). c.bmp (778kb) загружен 9 раз(а). b.bmp (765kb) загружен 7 раз(а).
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.