Форум КриптоПро
»
Устаревшие продукты
»
КриптоПро CSP 3.6
»
cryptcp & IIS & Session ID & etoken = 0x8009001F
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.03.2012(UTC) Сообщений: 177
Сказал(а) «Спасибо»: 57 раз Поблагодарили: 11 раз в 8 постах
|
Доброго времени суток. Возникла проблема с ультилитой cryptcp. Контейнер находится на etoken pro java. Запускаем из командной строки под учетной записью пользователя – подписание проходит успешно. SessionID = 1 Если запускаем из приложения на IIS (работает под той же учетной записью) возникает ошибка: The keyset parameter is invalid. (0x8009001F) [ErrorCode: 0x8009001f]». SessionID = 0 Вопрос в чем может быть причина такой ошибки, и может ли это быть из-за другого SessionID полученного процессом? P.S. В свою очередь, если с етокена копируем ключ в реестр все проходит без ошибок. Отредактировано пользователем 6 марта 2012 г. 21:02:01(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.01.2011(UTC) Сообщений: 589 Откуда: Крипто-Про
|
Видимо пытается запросить пин-код, выскакивает окошко, пробросить его не может, и валится с ошибкой.
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.03.2012(UTC) Сообщений: 177
Сказал(а) «Спасибо»: 57 раз Поблагодарили: 11 раз в 8 постах
|
Существует ли решение этой проблемы? Пин код пробовали сохранить - результат тот же.
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.01.2011(UTC) Сообщений: 589 Откуда: Крипто-Про
|
нужно его сохранить под тем пользователем под которым вызывается, например, если выполняется под системой, то в КриптоПро CSP - Протестировать, галочку ставите компьютера, и при запросе пин-кода нажимаете сохранить, или как вариант можете поставить кеширование.
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.03.2012(UTC) Сообщений: 177
Сказал(а) «Спасибо»: 57 раз Поблагодарили: 11 раз в 8 постах
|
Ошибка остается. Можно каким-нибудь образом импортировать сертификат в хранилище компьютера? Сейчас сертификат в хранилище пользователя. Радиобаттон выбор хранилища компьютера при импорте сертификата неактивен. Пользователь - Администратор. Скопировать контейнер из пользовательского хранилища в хранилище локального компьютера не удается по той же причине. Отредактировано пользователем 7 марта 2012 г. 14:28:27(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.01.2011(UTC) Сообщений: 589 Откуда: Крипто-Про
|
Через КриптоПро CSP устьановить личный сертификат, при выборе закрытого ключа надо будет поставить галочку "Компьютера"
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.03.2012(UTC) Сообщений: 177
Сказал(а) «Спасибо»: 57 раз Поблагодарили: 11 раз в 8 постах
|
Оказалось дело было в версии криптопро. Стояла CSP 3.6 R3, в которой выбирать хранилища сертификата было нельзя. Было активно только хранилище пользователя. Решилось установкой CSP 3.6 R2
Просьба рассмотреть возможность в название дистрибутива вписывать версию csp, вместо "cspsetup", например, "csp-x64-kc1-rus-3.6-r2"
|
|
|
|
|
|
Форум КриптоПро
»
Устаревшие продукты
»
КриптоПро CSP 3.6
»
cryptcp & IIS & Session ID & etoken = 0x8009001F
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close