Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 19.07.2011(UTC) Сообщений: 3 Откуда: Vologda
|
интересует вопрос как использовать, на сайте нет версии 3.0 для Мандривы. и подробнее можно, как использовать например для сдачи отчетности в ФСС по вот этим рекомендациям http://www.fss.ru/files/25634/Recomend4.pdfа завтра получаю доступ к аналогичной отчетности в налоговую через портал (делает ГНИВЦ) хотелось бы всё это заюзать через линукс
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.01.2011(UTC) Сообщений: 589 Откуда: Крипто-Про
|
Судя по быстрому просмотру там используется программа и "браузер", есть мнение, что используются ActiveX, насчет этого уточните, если используются, то использование браузера отличного от IE не возможно, и нет смысла под Linux делать. Если нет, то тогда уже можно будет подумать. Насчет версии лучше смотреть в сторону 3.6, сертифицирована или нет необходимо смотреть что бы она удовлетворяла условию "Linux Standard Base ISO/IEC 23360 (ia32, x64), программно-аппаратные среды, удовлетворяющие стандарту LSB 4.х/3.х" http://cryptopro.ru/products/csp/overview lsb http://www.linuxfoundati...rt/productdir.php?by_lsb
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 19.07.2011(UTC) Сообщений: 3 Откуда: Vologda
|
у ФСС похоже всё просто и не используется activex, в принципе можно формировать отчетность через портал и отслеживать через портал, поэтому юзать линукс в этом случае возможно, остается вопрос с использованием СЗКИ, как зашифровать файл. я скачал Crypto pro CSP 3.6 и установил на мандриву (не хватало несколько зависимостей, причем в пакетах мандривы библиотеки версии 4, а крипто про цсп требовала версии 3) только нашел сейчас описание, вникаю.
по налоговой пока никто данным сервисом не пользовался, в понедельник будет ссылка на него на сайте ФНС, но общался с ГНИВЦ, сказали, что проблемы у юзеров с использованием вод Винду седьмую, уж не знаю, может речь про утилиту для вызова СЗКИ, будем надеяться, что нет там активикс и нет привязки к ослику, отложим этот вопрос до понедельника.
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 19.07.2011(UTC) Сообщений: 3 Откуда: Vologda
|
установил 3.6, делаю ./list_pcsc не видит моего рутокена хотя например установленный openct-tool list видит: 0 Rutoken S driver в устройствах видит рутокен, хотя lsusb не пишет название устройства но порт и шину и ID пишет правильно.
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.01.2011(UTC) Сообщений: 589 Откуда: Крипто-Про
|
Какие пакеты установлены?
|
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close