Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
Регламент корпоративного удостоверяющего центра
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.04.2009(UTC) Сообщений: 26
|
Добрый день!
У себя в компании хотим реализовать Корпоративный удостоверяющий центр. В качестве CA планируется MS CA Win2k8. В качестве средств ЭЦП - связка КриптоПро CSP и КриптоАРМ. Требуется - обеспечить юридическую значимость внутренней организационно-распорядительной документации.
Есть ли у кого-нибуть наработки по поводу Регламента подобного УЦ?
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 29.12.2007(UTC) Сообщений: 1,036 Откуда: КРИПТО-ПРО Поблагодарили: 36 раз в 25 постах
|
Здравствуйте!
Вам понадобятся два Регламента, оба утверждённых руководителем организации. Первый Регламент - Регламент деятельности удостоверяющего центра. Он будет определят порядок изготовления и выдачи закрытых ключей и сертификатов ключей, обязанности владельцев сертификатов ключей подписей. Второй Регламент - Регламент исполнения электронных документов, удостоверенных электронной цифровой подписей. Он будет обязывать сотрудников принимать к исполнению и/или к сведению электронные документы, удостоверенные ЭЦП, а так же детализированные условия равнозначности ЭЦП собственноручной подписи. Так же этт документ оппределяет перечень документов, оформляемых в электронной форме.
Примеры таких Регламентов полно в Интернете и ищутся любыми поисковиками. |
С уважением, КРИПТО-ПРО |
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.04.2009(UTC) Сообщений: 26
|
Спасибо Юрий, за исчерпывающий ответ. Хотел поинтересоваться какие на ваш взгляд произойдут изменения в деятельности удостоверяющих центров, в том числе и ООО "КРИПТО-ПРО" в связи с принятием закона об электронной подписи: http://asozd.duma.gov.ru...t&RN=305592-5&12
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 29.12.2007(UTC) Сообщений: 1,036 Откуда: КРИПТО-ПРО Поблагодарили: 36 раз в 25 постах
|
Был на конференции Рускрипто-2011. И там тоже обсуждался этот вопрос. Ответ такой: будем немного посмотреть. Должны появиться подзаконные акты по квалифицированной подписи. Вот исходя из этого и будут вноситься изменения в деятельность УЦ и, возможно, в продуктовую линейку КРИПТО-ПРО. Пока не от чего отталкиваться для изменения :-) |
С уважением, КРИПТО-ПРО |
|
|
|
Форум КриптоПро
»
Общие вопросы
»
Общие вопросы
»
Регламент корпоративного удостоверяющего центра
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close