Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline hvdraxx  
#1 Оставлено : 6 мая 2024 г. 12:57:17(UTC)
hvdraxx

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.05.2024(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Здравствуйте, стоит задача установки сертификатов с помощью плагина и JS на устройство юзера. Изначально я делаю запрос на выпуск сертфиката, далее мне с бэкенда приходит 6 сертификатов в формате base64:
  1. Сертификат, который мы устанавливаем в хранилище "Доверенные корневые центры сертификации"
  2. Список отзыва
  3. Сертификат, который мы устанавливаем в хранилище "Промежуточные центры сертификации"
  4. Список отзыва
  5. Личный сертификат, который мы устанавливаем в "Личное"
  6. Сертификат, который мы устанавливаем в хранилище "Другие пользователи"

Все эти сертификаты необходимо устанавливать строго в этом порядке и в определенные хранилища. Все сертификаты, кроме личного, мы устанавливаем таким образом: формируем .cer/.crl файл из base64, скачиваем в систему, устанавливаем вручную. Весь этот процесс очень громоздкий, долгий и не удобный. Собственно, хотелось бы устанавливать эти сертификаты автоматически/кодом (как и личный сертификат). Разобрался, что установить сертификат можно таким путем:



Такой функцией удается успешно установить сертификат №1, но, например, при попытке установить сертификат №3 или №6, то получаю ошибку "The parameter is incorrect. (0x80070057)". Найти где-то информацию что это за ошибка и как с ней быть не удается, надеюсь на Вашу помощь

P.S. Сертификаты приложить не могу, служба безопасности не простит
P.S.S. Личный сертификат устанавливается через X509Enrollment.CX509Enrollment, поэтому к нему вопрос не относится
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.