Приложение Trusted eSign совместимо с СКЗИ "КриптоПро CSP" 4.0

Публикация: 01 Сентябрь 2017 - 16:48

Специалисты компаний "Цифровые технологии" и "КриптоПро" провели испытания приложения Trusted eSign и средства криптографической защиты информации (СКЗИ) "КриптоПро CSP" 4.0. В результате испытаний была подтверждена корректность совместной работы приложения Trusted eSign для операционных систем UNIX и сертифицированного средства криптографической защиты информации СКЗИ "КриптоПро CSP" 4.0. При этом СКЗИ "КриптоПро CSP" 4.0 признан рекомендуемым средством криптографической защиты информации для "Trusted eSign".

Использование Trusted eSign совместно с СКЗИ "КриптоПро CSP" 4.0 позволяет использовать ключи и сертификаты электронной подписи, выданные удостоверяющими центрами, в том числе аккредитованными в соответствии с требованиями российского законадательства. Основными вариантами применения Trusted eSign являются функции создания и проверки электронной подписи, шифрования и расшифрования файлов. В дальнейшем в планах разработчиков программы реализация полноценного управления сертификатами и ключами.

Trusted eSign – это возможность подписать любые файлы электронной подписью в простом, дружественном пользователю интерфейсе. Помимо формирования подписи в программе также можно проверить ее достоверность, зашифровать и расшифровать необходимые данные. СКЗИ "КриптоПро CSP" 4.0 – это сертифицированный криптопровайдер, необходимый для работы с электронной подписью в  соответствии с отечественными стандартами ГОСТ Р 34.10-2001 / ГОСТ Р 34.10-2012,  шифрования и имитозащиты по ГОСТ 28147-89.