Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline two_oceans  
#11 Оставлено : 13 октября 2021 г. 7:25:52(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 393 раз в 366 постах
Ага ага, у меня вопрос - их проверка вообще для кого-то проходит успешно? В смысле, я обычно захожу по прямой ссылке и мне прямо жаль тех, кто пытается пробиться через проверку, в которой много избыточных условий.

Не на моем компьютере, а в соседней организации, вообще была картина маслом:
Моноблок, Десятка, но похоже одной из первых версий. КриптоПро 4.0 R2 (выдан несколько лет назад от ФК с лицензией во временное пользование) сайт налоговой не признавал как подходящий криптопровайдер. В сообщении об ошибке нет ни слова про номер билда. Сертификат ЮЛ установили, через сайт ФЗС запросили и получили сертификат ФЛ, то есть все работает, просто какая-то тупая проверка на сайте налоговой видимо проверяет номер билда. При этом по прямой ссылке ЛК ЮЛ заходил, потому им добавил в закладки, сказал ходить напрямую, они еще себе адрес записали. Криптопровайдер обновлять не стал, так как акт об установке отправлен в ФК, то есть если обновлять, то надо запрашивать через них новый дистрибутив, по акту удалять и устанавливать новую версию иначе потом будут проблемы с несоответствием документов.

Через насколько дней снова зовут - прямая ссылка не работает. Они без меня поставили 5.0.12000 (дескать достал сайт налоговой с ошибкой проверки) - стал проходить тест почти полностью (дошли до пункта про гост TLS и он проваливается). Прямая ссылка ЛК ЮЛ работать перестала (хотя не знаю, может они не перезагрузились после обновления КриптоПро). Проблему с ЛК ЮЛ пока отложили, в смысле если надо придут ко мне с флешкой.

Срочно им надо было подать документы на изменение в ЕГРЮЛ, а это все равно делается не через ЛК ЮЛ. В смысле, что в ЛК ЮЛ просто сгруппированы ссылки на утилиты для разных случаев, в том числе ППДГР. Утилиты скачаны, пакет документов подготовлен, нужно как-то подать документы на сайт. Подачи в ЛК ЮЛ нет.

Пошли искать как (по тому пути что я помнил с прошлых лет): на специальный сервис по подаче документов на регистрацию/изменение в ЕГРЮЛ. Там выкидывает новость, что лавочка прикрыта с 1 февраля 2019 года. Замечательно, что ссылка туда все еще ведет, но не круто, что про новую версию ни слова.

Позвонили на "горячую линию" местного отделения ФНС - пошли примерно по тем же разделам что я помнил, но потом (о чудо!) вместо большой кнопки внизу (при нажатии на которую нам выдавало инструкцию и новость о прекращении сервиса старой версии), нам сказали нажать менюшку вверху. Так выяснилось, что сервис-таки работает и внешне такой же как и был. Страничка вывела список сертификатов, вошли, отправили документы, можно посмотреть ход рассмотрения.

В общем, мораль басни в том, что сайт налоговой напоминает лабиринт и если в одном месте уперлись в стенку, то это не значит, что совсем рядом нет обходного пути.

Отредактировано пользователем 13 октября 2021 г. 7:37:08(UTC)  | Причина: Не указана

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.