Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

145 Страницы«<5758596061>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Александр Лавник  
#581 Оставлено : 28 декабря 2020 г. 17:26:25(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: stasmulder Перейти к цитате
кто скажет как крипто про и входы в портал работают на мак бук про на сокете М1? сперли мак на интеле заказал новый на м1 с надеждой что все там будет работать через розетту 2 как и обычно на интеловском проце. НА счет добавления сертиков через терминал не уверен но там вроде есть термик который работает в эмуляции х86. В общем опять у меня новые эксперименты буду тестить. Отпишу. Планирую поставить так же как м было до этого хромиум гост и крипту 5 для прохождения авторизации на закупках и портале электронного бюджета.

Здравствуйте.

Через эмулятор все должно работать, уже спрашивали подобное здесь.

В последних сборках CSP 5.0 все необходимое (тонкие настройки, конечно, придется выполнять через терминал) можно сделать через графическую панель Инструменты КриптоПро.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline stasmulder  
#582 Оставлено : 28 декабря 2020 г. 18:05:45(UTC)
stasmulder

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.11.2020(UTC)
Сообщений: 15
Российская Федерация

Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Автор: stasmulder Перейти к цитате
кто скажет как крипто про и входы в портал работают на мак бук про на сокете М1? сперли мак на интеле заказал новый на м1 с надеждой что все там будет работать через розетту 2 как и обычно на интеловском проце. НА счет добавления сертиков через терминал не уверен но там вроде есть термик который работает в эмуляции х86. В общем опять у меня новые эксперименты буду тестить. Отпишу. Планирую поставить так же как м было до этого хромиум гост и крипту 5 для прохождения авторизации на закупках и портале электронного бюджета.

Здравствуйте.

Через эмулятор все должно работать, уже спрашивали подобное здесь.

В последних сборках CSP 5.0 все необходимое (тонкие настройки, конечно, придется выполнять через терминал) можно сделать через графическую панель Инструменты КриптоПро.


Подскажите пожалуйста, а какой именно версии крипто про стоит воспользоваться? 5.0.11455 подойдет?
Offline Александр Лавник  
#583 Оставлено : 28 декабря 2020 г. 18:43:23(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: stasmulder Перейти к цитате
Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Автор: stasmulder Перейти к цитате
кто скажет как крипто про и входы в портал работают на мак бук про на сокете М1? сперли мак на интеле заказал новый на м1 с надеждой что все там будет работать через розетту 2 как и обычно на интеловском проце. НА счет добавления сертиков через терминал не уверен но там вроде есть термик который работает в эмуляции х86. В общем опять у меня новые эксперименты буду тестить. Отпишу. Планирую поставить так же как м было до этого хромиум гост и крипту 5 для прохождения авторизации на закупках и портале электронного бюджета.

Здравствуйте.

Через эмулятор все должно работать, уже спрашивали подобное здесь.

В последних сборках CSP 5.0 все необходимое (тонкие настройки, конечно, придется выполнять через терминал) можно сделать через графическую панель Инструменты КриптоПро.


Подскажите пожалуйста, а какой именно версии крипто про стоит воспользоваться? 5.0.11455 подойдет?

Рекомендую сборку не ниже указанной в инструкции 5.0.11944 - в ней поддержана возможность активации лицензии через панель Инструменты КриптоПро, корректная работа с последними сборками Chromium GOST и еще некоторые исправления/улучшения.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline hooddy  
#584 Оставлено : 29 декабря 2020 г. 9:58:27(UTC)
hooddy

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.12.2020(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Можно ли ожидать сборку вообще без гугла фич, мне экаунт гугла здесь вообще не нужен, и с установкой в program files?
Offline two_oceans  
#585 Оставлено : 29 декабря 2020 г. 10:30:13(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 393 раз в 366 постах
Автор: hooddy Перейти к цитате
Можно ли ожидать сборку вообще без гугла фич, мне экаунт гугла здесь вообще не нужен, и с установкой в program files?
Аналогично, гугловские фенечки не привлекают меня. Сейчас вообще ужас стал: открываешь Хром и там сразу вход в аккаунт во все окно - первое впечатление что без аккаунта не запустится вообще. Однако сборку без фич вряд ли получим - слишком много отпиливать придется.

Что касается установки, так можно распаковать куда угодно, надо только свой установщик сообразить.
Offline hooddy  
#586 Оставлено : 29 декабря 2020 г. 10:35:18(UTC)
hooddy

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.12.2020(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: two_oceans Перейти к цитате
Автор: hooddy Перейти к цитате
Можно ли ожидать сборку вообще без гугла фич, мне экаунт гугла здесь вообще не нужен, и с установкой в program files?
Аналогично, гугловские фенечки не привлекают меня. Сейчас вообще ужас стал: открываешь Хром и там сразу вход в аккаунт во все окно - первое впечатление что без аккаунта не запустится вообще. Однако сборку без фич вряд ли получим - слишком много отпиливать придется.

Что касается установки, так можно распаковать куда угодно, надо только свой установщик сообразить.


Со всем этим можно жить, безусловно. Но ставлю на пк в локалке без инета где есть только туннель на конкретные ресурсы, и никакой гугол с синхронизацией тут не нужен, хотя бы потому, что не работает. Ну и установку не в профиль пользователя хотелось бы. Но а общем, это просто вопросы да/нет, без претензий.
Offline pd  
#587 Оставлено : 11 января 2021 г. 12:52:40(UTC)
pd

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 16.09.2010(UTC)
Сообщений: 1,442
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
Поблагодарили: 412 раз в 306 постах
Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline hooddy  
#588 Оставлено : 17 января 2021 г. 18:58:54(UTC)
hooddy

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.12.2020(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: hooddy Перейти к цитате
Можно ли ожидать сборку вообще без гугла фич?


Я так понимаю, вопрос решится сам собой уже весной.

https://www.comss.ru/page.php?id=8480
Offline hooddy  
#589 Оставлено : 20 января 2021 г. 14:01:27(UTC)
hooddy

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.12.2020(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Подскажите, как установить расширения не в режиме разработчика? Трюк с политиками хрома не работает, точнее, в самом хроме работает, а в хромиум гост страница политик chrome://policy вообще пустая и не видит изменений.
Рабочее место без доступа к инету, только с туннелем к некоторым ресурсам, соответственно, магазин расширений Гугола недоступен. Хочется настроить работу через хромиум гост, чтобы исключить континент tls.
Да и как ниже написали, снос расширений при ребуте ну это такое...

Отредактировано пользователем 20 января 2021 г. 14:29:06(UTC)  | Причина: Не указана

Offline 76 John  
#590 Оставлено : 20 января 2021 г. 14:10:55(UTC)
76 John

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.01.2021(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: г. Ярославль

Здравствуйте

Пока есть единственный вопрос по хромиуму. Пытаюсь настроить чтобы в браузере работала эп через jinn, не получается. Все настройки и плагины сделал и установил. В IE подписывает, а в хромиуме - ну никак. А очень бы хотелось. Хромиум штука замечательная, практически все работает "из коробки". Гос-сайты через него подписывают влет. А вот в облачной 1С используется Jinn, с ним не получается. К сожалению ошибку не могу сейчас приложить, может есть какое-то мнение на этот счет?..
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
145 Страницы«<5758596061>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.