02.09.2002 20:01:53сертификат ЭЦП как прикрепленный файл smime.p7s Ответов: 2
Сергей
Outlook Express 6.0 под Win2kPro с CPCSP v.1.1 воспринимает подписанные письма как Content-Type:multipart/mixed; то есть как письмо с приаттаченым файлом сертификата (файлом smime.p7s).
Что нужно сделать, чтобы сертификат ЭЦП был атрибутом письма, а не прикрепленным файлом.
 
Ответы:
03.09.2002 13:57:20Kirill Sobolev
я так понял Вы посылаете сообщения c detached signature?
content-type должен быть что-то вроде этого: multipart/signed; protocol="application/x-pkcs7-signature", content-type аттача с подписью - application/x-pkcs7-signature; name="smime.p7s"

подробнее можно посмотреть в RFC2633
http://www.ietf.org/rfc/rfc2633.txt
03.09.2002 14:56:57Сергей
Кирилл!
Дело в том, что проблема совершенно четкая, и в RFC, которые Вы мне порекомендовали я ответа не нашел. А суть в том, что письма отправляются с любой машины как обычно (подпись в теле письма и у него Content-Type: multipart/signed;) а получаются на одну из машин (с которой собственно и проблема) как Content-Type:multipart/mixed (и сертификат как прикрепленный файл).
То же самое письмо на любой другой машине при чтении придставляется как обычно - с сертификатом внутри письма (Content-Type: multipart/signed).
Какие настройки заставляют таким образом почтовому клиенту (Outlook Express 6.0 под Win2kPro с CPCSP v.1.1) представлять подписанное письмо? Как их изменить на стандартные?